"Цивилизация" и "безопасность" - это вообще ни как не связанные между собой понятия, я думаю.
Человек городской, "цивилизованный", будет в относительной безопасности в городе, но гарантированно погибнет в джунглях или пустыне.
С другой стороны, "дикарь" легко и без труда выживает в лесу, но погибнет или сойдет с ума, если его поместить в мегаполис.
Так что...
Общество
Можно ли поставить знак равенства между понятиями "цивилизация" и " безопасность"?
Да, а это значит, что общество никогда не будет цивилизованным.
нет
Смело, Света, ставь знак неравенства. Цивилизованных негодяев очень много.
конечно нет. что за вопрос?
Я думаю, да.
Светочка! О каком знаке равенства можно говорить, когда понятие слова "цивилизация" противоречит принципам слова "безопасность".
Можно как и в любом из случаев когда при решении допущена ошибка
Катастрофа ближе чем ты думаешь.
Просто гражданин Гасанов придет к тебе и скажет: «Хачу тваю квартиру (варианты: машину, дочь) »
Начальник РУВД Мамедов порекомендует не спорить.
Глава муниципалитета Ибрагимов отрубит свет и воду.
А судью Иванова (если там еще будет сидеть Иванов) просто купят.
Они не будут ждать пока их будет большинство в стране. Они не будут ждать 10 лет того, что можно взять сейчас.
Это будет твоя личная катастрофа и твой личный апокалипсис. Её не покажут по ТВ, о ней не узнают даже твои соседи снизу. Они будут считать что всё в порядке. Пока катастрофа не коснется их.
Это происходит уже сейчас. Десятки тысяч случаев, о которых ты наверняка слышал, хотя власти их замалчивают.
Мы – самые обыкновенные люди. Среди нас есть и рабочие, и студенты, и депутаты ГосДумы. Мы хотим безопасности для наших детей и спокойствия в нашей собственной стране.
Мы не хотим мириться с тем, что нас не устраивает. Сейчас чиновники пытаются заглушить голос народа. Мы говорим: Хватит! Мы на своей земле, и никто не смеет нам мешать!
Вырази свое мнение - приходи на Русский Марш 4 ноября.
Русский Марш – это воля всех тех, кто считает себя русским и готов это доказать.
До встречи на Марше! Слава России!
нет!!!! реально!!!! не все живут по "понятиям", кто то живет мирно, но всегда есть урод! который, всю цивилизацию испортит!!!! 1