Общество
Вы бы поставили знак равенства между убийством ножом и убийством автомобилем?
Ответ абсолютно чёткий и однозначный: Да. Убийство есть убийство, и не важно с помощью каких средств оно было совершено: ножа, автомобиля, огнестрельного оружия или газовой камеры.
Наталья Гергель
Присоединяюсь.
Только не все эту позицию разделяют.

Это когда взял автомобиль, скажем за бампер и обрушил на голову оппоненту?
И даже в этом случае нет. Нож - холодное оружие, автомобиль средство повышенной опасности.
Владислав Соболев
можно простозадавить.. незадумывался?? киса...
Нет. Кухонным ножом убивают чаще. Кухонный нож это вообще самое массовое оружие.
И в том, и в другом случае бывают разные ситуации, но я считаю неоправданным так называемый гумманизм к убийцам на дорогах - прежде чем садиться за руль, нужно понимать всю ответсвенность за свои действия на дороге.
Нет не поставил бы. Убийство есть умышленное преступление по своей сути, а если совершать убийство. Как умышленное действие с помощью автомобиля, то это ужас
Ну, с ножом равнять, ЭТО не годится! А вот когда вдруг стрельнул, да не туда попал, иль не нату педаль нажал! уж будь любезен ОТВЕЧАТЬ !!!иль с головой не все в порядке было, когда летел как чумавой !!!
С точки зрения трупа конечно равно - ему пофиг от чего он погиб. С точки зрения виновника - нет естественно. Часто водители отвечают за сбитых идиотов, которым было начхать на ПДД.
Нет, вы же не бегаете по городу с можем со скоростью 60км в час? Или бегаете?
конечно! неважно какое орудие используется, важен факт лишения жизни!
Трудный вопрос. Очень много зависит от обстоятельств. Иногда смерть человека от автомобиля происходит при таких стечениях разных самых невероятных совпадениях, а иногда это просто почти намереное убийство. Чтоже касается убийства ножом, то и тут не все просто. Бывает всякое, и иногда к убийце ощущаешь больше сочувствия чем к жертве. так, что трудно сказать, от обстоятельств.
Нет.
убийство=убийству хоть чем, но автомобилем оно скорее непреднамеренное, но караться должно строже, чем 5 лет. Да и этот срок редко дают, чаще колония поселение.
Нет. Убийство автомобилем редко бывает преднамеренным, а убийство ножом почти всегда ...
Таисия Козлова
Тогда встречный вопрос: Правила дорожного движения нарушаются сознательно, преднамеренно или нет? И есть ли разница потерпевшему, преднамеренно убили его близкого человека или просто так, не осознавая последствий своих дествий?
Нет, конечно!
Автомобильная авария - непредумышленное убийство, а ножом умышленное. Авария - вещь непредсказуемая и зачастую в аварии виновна другая сторона.
нюансов много.. . преднамеренное убийство в любом случае оно преднамерянное и наказыватся должно соответсвенно...
никогда !!!вообще человека убить не так то просто как кажется Это только в кино раз и все.... другое дело наезд неосознанно раз и все А просто убить поговорите с афганцами с участниками действий в чечне ...
ну, тут нельзя сравнивать. ведь любое убийство - большой грех))
нет!