Общество

Как вы относитесь к такому воспитанию?

Заставил внука (15 лет) прочитать внимательно несколько раз книгу "Сталин. Вопросы ленинизма". После того, как он ее прочел, я сказал ему ответить письменно на вопросы, касающиеся некоторых фактов, изложенных в книге. Также за лето он должен выучить всех членов Политбюро в 1955-89гг. Нет, вы не подумайте, что я пичкаю его только марксистко-ленинской эстетикой. Он у меня читает (в том числе наизусть некоторые главы) "Доктора Живаго", "Мы", "Тихий Дон".
Юра Ушаков
А Вы уверены, что он именно это читал? Обложка часто не то, что есть на самом деле! ))))))
Евгений Искрижицкий
Лучший ответ
с таким воспитанием он будет работать всю жизнь в макдональдсе,
за-то зная всех членов Политбюро в 1955-89гг.
Игорь Румянцев
Внука жалко.. . про вас, я уже и не говорю.. . )))
"Живаго" и Шолохов-не плохо, а остальное ему круто по жизни пригодится!
Офигеть.. . И как заставили? Бьёте, не кормите?
Интересно.... И долго Вы ещё прожить расчитываете????
Вы шизанутый коммуняка, товарисчь...
Larisa T
Хусрав Пулатов По моему Вы не правы, по той простой причине, что историю молодые люди должны знать....а Михаил пытается дать эти знания и правильно делает..
Хусрав Пулатов Вы сидите в своей хате? И сидите дальше....а мысли свои даже аргументировать нормально не можете.
Самое любопытное для меня лично: какие "факты" из "Вопросов ленинизма" вспомнил Ваш внук (и, разумеется, какие вопросы Вы ему предложили) ? И при чем здесь "марксистско-ленинская эстетика"? Что-то не то Вы пишите, "товарищ"...
Саша Тымченко
А Вы не боитесь, что он Вас подушкой задушит?
Kostia Eremeev
Крайне негативно и даже сомневаюсь, а не шутите ли вы?) )
Зачем грузить беднягу такой тягомотиной и зачем ему знать имена всех членов политбюро? Не портите ему жизнь и не забивайте мозг ненужными вещами. Я вообще не понимаю, зачем ребенку знать наизусть какие-либо произведения? Знания бывают двух видов -мы знаем сам предмет или знаем где найти о нем сведения. Если не хотите, чтобы у внука был разрыв мозга (неужели у вас есть внук?: -) ), то немедленно прекращайте свои эксперименты на ребенке.
Вредно ему не будет. По крайней мере, оценит, когда повзрослеет...
Ну и что? Мы в его возрасте материалы съездов КПСС конспектировали. До сих пор помню.. . Три принципа ...Выборность снизу до верху. Отчетность сверху до низу. А третий забыла (((. И ничего . Пережили это и он вас переживет.
Levani Mgeladze
А зачем? Зачем ему знать главы наизусть-особенно "Доктора Живаго"? Зачем ему члены Политбюро? Что вы хотите от своего внука? А читал ли он у вас "Таинственный остров? Графа Монтекристо? Мушкетеров? Ефремова? Пушкина? Что за странное воспитание? А что он знает о Войне?
А вы не пробовали давать ему свободу выбора? Может он не хочет это читать (такие вещи в 15 лет читать - перечитывать не полезно, особенно насильно).
Nadia Lemeshko
..это Практично? оно, это знание ему пригодится?
Han Rita
Извините, но будучи подростком 15 лет я бы Вас послал в грубой форме.
Firdaus Asanova
Firdaus Asanova Щас я вдвое старше, поэтому бы обошёлся мягкой формой.
жесть) )
а "Войну и мир" он уже в 5 лет прочёл??
учеба, конечно это все хорошо, полезно, никто не спорит. давайте ребенку не только книги и знание, но и свободное время в котором он нуждается (если нуждается)
МОЛОДЕЦ!! ! Вы ему еще табель свой (детей) да выписку из диплома с оценками по научному коммунизму и истории КПСС покажите. Надеюсь после этого ваш внук никогда не будет вторить модным нынче идеям совковых ура-патриотов, восхвалять Ленина-Сталина и линию партии.
Как к бреду вашего вашего пораженного демшизой моска.. .

а для чего ему это читать? Это жизненно важно для его развития? (Сталин, члены политбюро) Я вас не понимаю. Есть много других развивающих книг, но эти -бред какой-то. Я думаю, что он вас тихонько ненавидит.
тут некоторые в 35 не могут понять такие книги, а в 15 и тем более, ужас складывается впечатление что у мальсика просто детства не было, после горшка на работу пошел
О_О Х_Х