Общество

"Русские много пьют"... почему русские про себя так говорят, ведь это же не правда?

Больше всех пьют англичане, американцы, немцы...ну и французы наверное))) Сам видел, потому так и говорю. А русские просто не умеют пить! Так почему же о русских сложился такой стереотип?
ну, не русским, конечно, виднее, в чем правда...
Татьяна Бондарева
Лучший ответ
Русские разные. Одни пьют, другие нет, одни умеют, другие нет. Это больше шутка, котрую не все понимают правильно. Надеюсь немцев вы не воспринимаете, как солдафонов (вспомните хотя бы Скорпионс).
Aлексей Цыкалов
Просто у славян порог опьянения генетически гораздо выше, чем у других. Русский выпьет бутылку водки и утром спокойно пойдет на работу,
немец попадет в госпиталь, а китаец просто умрет. Сопротивляемость разная и на взгляд других рас мы алкаши, потому что можем больше выпить...
Пьют действительно много, стараються так свои проблемы решать.
Елена Ростова
Исторически на русси пили слабо алкагольный напиток медовуха, Начиная с петровских времен русь активно спаивают, Русский-алкоголик навязанный нам стереотип.
Мечта @@@@@@
Потому что алкоголизм именно в России процветает.
Hi Hi
Я и не говорю. Я вообще алкоголь не употребляю.
Sss Sss
я видел человека который пил 5 дней... подряд забил на работу семью и т. д какой бы англичанен забил бы на работу! у них тама у всех кредиты!!!
Елена Дюбанова
Отчего же? Разве американец бутылку водки сможет пятью литрами пива запить, играя в бильярд?
я не русский, один раз присутствовал на скопище какой-то протестантской секты (я был по работе) в начале 90-х, и когда пастер (немец) начал говорить вы русские (а в зале только русские были) самый великий народ - в зале смех и хохот, вы самый умный народ в мире - смех и хохот, вы самый культурный и образованный народ - смех и хохот!! ! он потом долго не мог понять почему русские сами над собой смеються!
Согласен. Просто если русский пьет, то пьет в гамно. А европейцы пьют просто постоянно, но в не таких дозах.
Конечно! Безусловно это не правильно!! !
Да русские пьют меньше, чем американцы, англичане, немцы, французы и канадцы вместе взятые =)
Hi Hi Совсем немного меньше. На один стакан.
Таня Матвіенко совершенно верно!
Больше похвалиться нечем!
Пьем под стельку, но редко. Американцы пьют меньше, но каждый день
Радик Бакиров
да навязали русскому человеку! будто он с бутылкой водки уже рождается... .
Я вообще никогда не пил.

Правда то, что я русский я тоже придумал.