Общество

У нас в школе... вобщем в 8а провели проверку только девочек на аборты какую венерику спид а это законодательно

на аборты-нет, на спид и венерические заболевания-да, о результатх обязаны доложить родителям
Гулнур Муратбеккызы
Лучший ответ
Вы не дописали, но смысл понятен. Без согласия или присутствия родителей - НЕЗАКОННО! Можете в суд подавать (через органы опеки и попечительства) и требовать возмещение морального ущерба!
кто проводил. Училки что ли. Опять несете всякую туфту.
Кто, где, когда, конкретно а не пук в лужу.. .
Может лучше не ...
Евгений Зубов
Я знаю, что мой ответ удалят. Учится надо, а не ебат.. ся!
Malika Zhaksybekova
Можно подать в суд и выиграть дело.... если не врете конечно
Сергей Мизин
По-моему, это незаконно, и только в добровольной форме должно быть.
Алена Сень
все прививки и обследования должны происходить только с согласия родителей и в их присутствии, всё остальное незаконно
Аня Волкова
должно было быть в добровольном порядке
Вообще только с согласия родителей.. какое то самоуправство....
Если девочке уже есть 15, то врачи не обязаы докладывать родителям. Так нам (родителям) сказали на собрании, после посещения детей подроскового центра.
Равиля Хусаинова(Абдюкаева) Что за бред?! А врачебная тайна?
Гулнур Муратбеккызы круто! а когда я в школе училась, 16летние девчонки тряслись, что родители узнают, что они не девственницы
В наше время это тоже практиковалось, мы конечно не возмущались, но у Вас сейчас больше прав если Вас это возмущает, то жалуйтесь, но ведь пока Вы дети за Вас отвечают родители поэтому может и не получится возмутиться. ведь мама не скажет, что она там подписала на родительсом собрании, И еще может Вам как то грубо сказали сам смысл этого медосмотра, может просто проверяли на соответстие общего развития, а среди Вас уже пошел неприятный слушок.
По-идее, это должно проводиться добровольно. По крайней мере проверять на девственность против воли они не долны. Ну здесь уже речь идет о здоровье.. . А у меня вознкли непонятки: у вас че, реально в 8-м классе есть возможность того, что девочки делали аборт? А второе, почему только девочек? Что, мальчиков проверять не надо?
Равиля Хусаинова(Абдюкаева) Ха! Когда барышень из нашего класса принудительно повезли к ентому врачу....Мы с Мужем изумились: а пацанов почему не проверяют?! Была б у меня девушка, я бы на британский флаг порвала и школу и поликлинику!
Это незаконо и нарушает право человека на частную жизнь! Вообще, у нас дети до 18 лет - несовершеннолетние, должны действовать с согласия родителей. считаю, что родители имеют приво подать в суд !
че т я не понял: какую венерику спид а это законодательно повтори вопрос!