Общество

Какое общество лучше: где каждый стучит на каждого или где никто ни на кого не стучит?

Где все сту4ат - это цивилизованные страны (США, Германия и т. д.) . Где никто не сту4ит - Сомали? или 4е4ьня? Сту4ать - это не нашь метод, но и оставаться встороне нельзя. Поэтому так важны правовое сознание и правовая культура общества.
Омарова Гульзат
Лучший ответ
Минсара Тимирбулатова Вы не правильно понимаете термин цивилизация. Хотя может быть я его не правильно понимаю. Хотя скорее всё таки вы, потому как я недавно читал о цивилизации.
Лучше то общество, где присутствует взаимоуважение.
Вот недавно случай.
Стоит на стоянке машина и без сигнализации!
Четверо хотят.. . да-да.
Мужик не знаю его - аноним) ) - звякает по мобиле в полицию.
Мужиков хватают тут же на месте.
Кто звонил - они никогда не узнают.
Этот "патриот" - стукач?
Минсара Тимирбулатова Что там четверо хотят? Что ты написал?
Лучше то общество, в котором НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ стучать на кого то....
от чего лучше сдохнуть: от голода или от обжорства?
Где никого не сажают, если знал и НЕ НАСТУЧАЛ. См. УК РСФСР, статья 58 :-)))
Оба варианта подразумевают наличие поводов настучать.
Так вот, эти два общества одинаково плохи, лучше - там, где повода настучать нет.
Феруза Мырали
Где каждый на каждого стучит это советский союз.... А где никто ни на кого не стучит - это наше время. По моему лучше было в советском союзе. Все старались поступать правильно, или хотя бы не показывали это так как это желают сейчас...
Минсара Тимирбулатова Отвратительный вы человек раз так говорите.
Минсара Тимирбулатова cn 58 УК РСФСР
58-1в. В случае побега или перелета за границу военнослужащего совершеннолетние члены его семьи, если они чем-либо способствовали готовящейся или совершенной измене, или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей, караются -- лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией всего имущества.

Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на его иждивении к моменту совершения преступления, подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на 5 лет. [20 июля 1934 г. (СУ №30, ст.173)].
Где найти такое общество, чтобы был выбор одного из двух. Сейчас это нереально.