Общество

А почему сын за отца не в ответе (почему так повелось) ?

Это цитата из Библии.
Влад Ледовских
Лучший ответ
Потомучто бытует пословица " яблоко от яблоньки -недалеко падает".
Гнусные поговорки быдла -консервативное мышление народа, типа " все пьют больше нормы.. " и т. д.
Это называется "серпом по яйцам.. "
Михаил Бузанов
Потому что круговая порука и ответственность родственников за деяния одного из членов РОДа, - атрибут языческого культа богов. Монотеизм, вера в единого Бога, отвергает ответственность родственников, за преступления, совершённые кем-то из членов семьи. "Каждому воздастся по делам его.... " В этом - прогресс человеческого сознания. За свои действия, хорошие или плохие, должен отвечать сам, свершивший их, а не его родственники.
Joe Sazz
от Павлика Морозова
Каждый по своему с ума сходит, и почему сын должен отвечать за отца, если тот подонок?
Сын не может остановить от каких-то действий, а потому и не в ответе...
Сын за отца в ответе, когда тот кредит берет....
Сергей Шевчук
Глупо отвечатьза взрослого человека, который гораздо мудрее тебя
Nurjan Onerbai
Попробуйте стать судьёй -узнаете, что это не так
Aigerim Karabalina
Потому, что за сына в ответе отец.
Серик Керим
А почему сын должен отвечать за поступки отца? Почему вообще кто то должен за кого то отвечать, пусть это даже и отец.
Если в наследство вступает, то за материальные долги в ответе
Это не правельно, Сын должен отвечать за отца и мы это делаем.

У нас Православных есть такое понятие, что до 7 мого колена грехи передаются от оца к сыну.

По этому если батька что-то в жизни накуралесил. то его потомки рано или поздно за это ответят, вы ни когда не задумывались, почему у здоровых родителей рождаются дети инвалиды и если покопаться, то окажется что дедушка или продедушка так нахуевертил, что все отразилось на внуках и дальше.

Не творите глупостей, чтоб потом ваши дети за них не расплачивались