Общество
что вы чувствуете при виде дедушки в потертом дешевом пиджаке на котором огромное количество орденов и медалей?
Огромное сочувствие, что, вероятно, кроме такого количества орденов и того, что он остался в живых, у него больше ничего, наверное, и нет. А чувствовать должны те, кто был-бы способен ему дать всё, что он давно заслужил для своей достойной жизни. Имхо.
Я думаю, что вот еще один несчастный, который поверил кремлевским блатным паханам.
Где его дети и внуки? Почему не следят?
Очень редко когда пожилые люди сами покупают себе новую одежду, особенно мужчины.
Пожилые люди сознательно не носят новую одежду, экономят её, берегут, она остается даже после их смерти, проверено опытом и у меня свой отец такой, носит до дыр, при том, что новые вещи лежат.
Жалость, стыд за Россию, злость на правительство.
Чувство глубокого уважения, а насчёт одежды пожилые люди не заморачиваются, у них уже другие приоритеты, Э йнштейн, говорят, тоже в одном стареньком пальто ходил.
что дедушка этот в войну в штабе ошивался, у воевавших наград не густо
Я чувствую стыд...
Ты просто огромное рыжее
Боль и жалость...
О государстве говорить и нечего. Всё ясно. Но вот о нас... .
1. У всех есть, или были дети и внуки.
2. Вспомни каждый, когда ты навещал последний раз своих стариков. Просто так, отложив все свои дела.
3. Когда последний раз купил им пусть дешёвенький, но приличный пиджачок, носки. рубашку и т. д.
4. Когда взял за руку и повёл его (её) в магазин и помог подобрать одежду.
Вы много видели стариков в "богатых" магазинах, хотя цены бывают там вполне приемлемые?
Я не видел. И даже не в деньгах тут дело. Почему? Да стесняются они и робеют перед любым мордоворотом охранником, думая, что а вдруг я сделал (а) что-то не так.
Нельзя их осуждать за это. Они знают цену этому. B другое время росли.
Тушуются они перед хамоватыми, гламурными продавцами, с презрением глядящих на них.
5.Кто может похвастать, что купил себе новый комп. , а старый отдал деду и научил его пользоваться им? Немного терпения, настойчивости, и вы увидите как цветёт и счастлив старик.
6.Вспомните, а не смялись ли вы открыто в глаза, из-за невинного незнания стариком чего то. Не гните вы их. Они и так согнуты. Дайте им почувтствовать себя человеком достойным, хотя бы на закате жизни.
Просто похвалите и подбодрите и снова увидите счастье в их глазах.
Всё очень просто .
7.Вспомни, что сегодня ты позвонил раз десять своим друзьям, а старикам только на прошлой неделе. А занимает это 5 сек. :"Дедуля ну ты как"?" "Хорошо? " "Ну пока. пока". Всё! Он (а) уже счастливы.
8.Не хочется думать о старости. Это понятно, но неотвратимо это.
Ни в одной стране мира я не видел таких забитых и зачуханных
стариков как у нас, да и многие уже это могли заметить. Обидно за них. Заслужили они того чтобы не как европейцы выглядеть, а лучше их.
Всего то и нужно малейшей ерунды, чтобы решить конфликт отцов и детей.
Чуть-чуть понимания и нет проблемы,
Зато можно с презрением бить это мерзавочное правительство фейсом об тейбл, и гордится своими стариками, лишний раз показав что
без дешёвого пиара, сами обеспечим старикам достойную жизнь.
Не думаю, что им станет стыдно, но задёргаются они увидев, что и не так уж от них всё и зависит. И поймут, что оказывается нужны то они только
сами себе.
1. У всех есть, или были дети и внуки.
Всё очень просто .
Чуть-чуть понимания и нет проблемы,
сами себе.
Этот самый дедушка (ветеран ВОВ, я полагаю) получает сейчас от государства в зависимости от региона от 15-22 тыс. рублей пенсии. Можно бы пиджачок и поменять.
Ничего кроме жалости к людям которые отдали все и не получили ничего.
Более того, все то во что они верили и для чего учились 90е выбросили как хлам и ошибку.
Жаль.
Попробуйте представить себя на их месте в молодости и сейчас.
Жаль.
Все зависит от его выражения лица!
Душит бессилие изменить что-то в этой долбаной жизни
стыдно
гордость, что есть люди которые не думают о внешности (хотя это тож важно) думают о родине и защищают ее.
гордость за страну и отвращение к государству