Общество
Несёт ли ответственность государство за проникновение вируса полиемелита на территорию страны?
Я сам с Ангарска. К нам привезли таджики, теперь вместе с таджикской девчонкой болеют три наших ребёнка
Государство у нас несет но только не ответственность ...А сам по себе этот факт говорит только о том что мы все больше сползаем в средневековье
Что такое "государство"?
Набор вороватых чиновников?
И с какой стати они должны нести какую-то ответственность?...
Набор вороватых чиновников?
Государству начихать на всех. Если бы было не безразлично, давно бы и духа не было никого, тем более с такими болезнями. А так-проходной двор.
нет, не несет это стихийное бедствие как ураган, землетрясение, торнадо, извержение вулкана. Государство несет ответственность за социальную помощь пострадавшим от таких вещей в рамках возможностей и закона.
не надо злиться вирус не знает границ, национальностей, и положения в обществе, отнеситесь спокойно к вашей беде не надо обвинять невинных людей!
А оно вообще за что-нибудь несёт ответственность?
Государственной программы по вакцинации детей от полиомиелита никто не отменял. Почему родители от прививок отказываются? Потому что за десятилетия вакцинации забыли, что из себя представляют болезни, от которых делают прививки. А вирус-то не исчезает, он живет. Порезав руки на огороде мы и не вспоминаем, что может быть столбняк, но и не вспоминаем о том, что вакцинация от столбняка была обязательной и все мы были привиты. А о чем думают родители, отказываясь от прививок, мне непонятно.
bad luck)
Думаю, что несет, но до определенной степени. Например, если было принято много мер по профилактике, проверке приезжающих, информированию населения и тп, но трем больным таджикам все ж удалось проникнуть, тогда государство не виновато - сделало все, что смогло.
Ну а если меры не принимались, то вся ответственность на нем.
Но у нас, насколько я знаю, всегда проводится своевременная вакцинация. Почему, интересно, заболели дети?
Вина-то родителей, вот к какому выводу пришли. Почему прививки детям не сделали? Отказались или они в поликлинике не зарегистрированы у вас, а?
Онлас Назаров
все трое детей-ангарчан были привиты....но, как вы знаете, прививка не всегда помогает.
Даже если и несет, все равно окажется безнаказанным.