Общество

Какой закон должны принять чиновники, чтобы чиновник нес материальную ответственность за свои деяния? В результате приня

В результате принятых ими законов бизнес чахнет, экономика страны идет в минус, В чем заключается их ответственность?
Alexandr Yakovenko
Нужны законы, которые реально выполнять
Валентин Принёв
Лучший ответ
Alexandr Yakovenko Ротация кадров- например Считается самым дешевым способом борьбы с коррупцией.
Вы так наивны )Какая же крыса примет закон против себя ?!)
Галина Есенова
очень правильное решение
Оттик Юн
Чиновники? Они не примут такой закон НИКОГДА!
Lubov Untilova
Теоретически законы существуют, осталось только их выполнять.
Чиновник ВСЕГДА более потенциально криминогенен, чем-бизнесмен, ибо, может обогащаться, лишь, бесчестным путем. И что толку перебрасывать такого-с места на место;
не лучше ли, сразу-за ушко, да на солнышко (в сторону **солнечного** Магадана), пусть там-возглавляет бригаду, себе- подобных.
Alexandr Yakovenko бывают чиновники талантливыми организаторами, на новом месте нужно время. чтобы что то организовать. с одной стороны давит официальный пресс обязательств а с другой привычка выдавать результат. Нет ротация -это пользительная вещь-проверено временем в мире
Отвечать головой за беззакония.
Борьбу с корупцией можно решить.. если чиновникам разрешить находиться на своем посту всего 5 лет один раз в жизни.
Причем перед вступлением в должность чинуша обязан декларировать все что имеет он и его родственики в 3 колена. И после ухода опять декларация что изменилось...
Любовь К И С
Ничо не поможет!! Надо менять менталитет!!
Ludmila Lepskaya
Alexandr Yakovenko Менталитет-это что? Вот стали реально штрафовать за неправильную парковку и сразу менталитет появился. Наши китайские братья регулярно чинуш к стенке ставят и там тоже менталитет. Наверное менталитет это когда исполнительные органы работают а не крышуют.
они должны повысить себе зарплату для начало разговора
Закон о пробуждении народа.... всего-навсего
Всех ВЕШАТЬ.. столбов навалом..
полная конфискация имущества
вор должен сидеть закон для всех закон
Саша Нам
как вы себе представляете чтобы депутаты Думы приняли против себя и других чиновников законы?
вы разве не видели как депутаты работают, часть спит в теплом кресле, часть примерно половина или больше вапще отсутствует на заседаниях Думы, им некогда, они деньги делают используя служебное положение, даже если им зарплату вапще убрать, то и все равно их палкой оттуда не выгнать...
Alexandr Yakovenko В свободное время от делания денег депутаты законы принимают. Может от скуки что то и ввернут, там в их рядах не все еще миллионеры, спортсмены и певуны. А вообще то законы делаются чиновниками которые невидимые не избранные они теневые кардиналы Думцы -это хорошо оплачиваемая ширма
Чиновник не может принять зпа
ворон ворону глаз не выклюет НИКОГДА.
Игорь Казанин
антикоррупционный
это не чиновники плохие - это место проклятое такое - госслужба. Система круговой поруки.
У царской России пример взТь. Тогда можно было вместе с Честью жизни лишиться! Как то так
Какой?
Просто пересадить на общественный транспорт.
Феликс Дудиев
Неужели кто-то примет такой закон, который будет усложнять ему жизнь?
Ирина Iriska Рерих
Закон это не то, что "принимают". ..закон это отношения в обществе выраженные в юридической форме. ..какие отношения - такие и законы (((
Alexandr Yakovenko Отношения товарно денежные. У нас же Капитализм. Нокакой то мутный. С какими то МУПами Гупами и прочими воровскими шарагами. Залоговыми аукционами
О демократии видимо. Народ отстранен от власти.
Я думаю надо вносить закон благодаря которому можно определять эффективность работы чиновников (чиновника), что то вроде системы отзывов и жалоб, которая должна работать по принципу клиент-продавец, где клиент это гражданин, продавец это чиновник. Задача чиновника :предложить необходимые услуги аппарата и выполнить их в срок и с высоким качеством, что бы не подорвать репутацию администрации города, района и тд.
Nelli Bichert
Alexandr Yakovenko Типа того как Собянин ввел сайт Сердитый гражданин и тому подобное. Работает -но на низком уровне (работа управляющих компаний) а вот этажом выше Главы управ, префектуры, Министерства и т д ?
Святыня истины изгажена фашизмом,
Зияет порча пастью сатаны,
Не существует злобней экстремизма,
Чем мерзость инфернальности войны.

Дух Конституции России лучший в мире,
Моментов истины священный образец,
Но ренегат возвышенный в кумире,
Моменты лжи внедряющий подлец.

Жизнь в омуте мертвящего формата,
Изгадил истину в словариках фашизм,
Зло беззакония оскалом психопата
Дырявит право злее, чем царизм.

Лжи тирания - мерзость Ватикана,
Отверг он просвещения завет,
Моменты лжи, как пасть Левиафана,
Раззявлена сожрать весь белый свет.

Сознание уродуют со школы,
Не знает права жизни выпускник,
Моментов лжи зловредные проколы
Прессуют в инфернальности тупик.

Жрецы абсурда подло кровожадны,
Слез крокодилов не жалеет мразь,
Моменты лжи чудовищно засадны,
Тотально губит лжи моментов грязь.

Моменты лжи - плоды дегенератов,
Моменты истины - гражданские плоды,
Психопатически убьются ренегаты,
Отвергнув миротворчества труды.

расстрел
Хороший вопрос, но поймут ли его депутаты, ведь большинство этих слуг народа не помнят таблицы Умножения, а все дипломы куплены в переходах. Правительство их держит что бы руки подымали когда надо про лоббировать закон угодный нашим Олигархам. Тяжело говорить о тех о ком и говорить не хочется.
Какой бы закон они не приняли, работать он все равно не будет.
Alexandr Yakovenko С парковкой платной вроде наладилось, Видеокамеры на дорогах работают. Это они нам вколачивают Как все сложно. На деле наши Китайские братья регулярно чинуш к стенке ставят. В Китае рост ВВП. Пенсия 400 долларов
О самоликвидации.
Алина Тюрина
Это просто.
Привязать их зарплаты к коэффициенту улучшения минимальной и средней зарплаты их электората.
Andrei Бylgаkov
их ответственность только в том, почему они стянули так мало а не еще больше.... растворять на молекулы их надо
лал
Нам нужны не дешевые методы, а эффективные. Пока общество и руководство не осознает, насколько губительна коррупция, изменений не будет.
побольше уголовного кодекса законов пообещал не сделал сел
В=
Вадим =)
Быть лишен неприкосновенности, и неприкосновенность должна остаться, только у руководящих должностей таких как Президент, но и он как написано в Конституции что перед законом все равны! Так что закон должен быть равен для всех! Вот тогда бес придел поубавиться!
Привлекать к уг-й от-ти с конфискацией материальных ценностей, у родственников и аффилированных лиц, в случае если они не смогут доказать легальность этих мат-х ценностей, с полным запретом чиновнику, его родственникам и аффилированным лицам, доступ к гос. службе, занимать руководящие должности в Юрид. лицах.
Samvel H
Alexandr Yakovenko вот скрытнтк в швуцарию утекла. другие тоже готовятся
А КТО ЗАКОНЫ ПИШЕТ????
Феликс Дудиев бред для быдла.
Сергей Васильев Я бы еще понял, если бы он был пьяный или обдолбаный спайсом. Я бы это понял. Но блин он же реально на видео трезвый.
Есть одно суждение части тела материальны?
Материальны! значит частями тела Бугггагагагашеньки
Законы принимают в законодательном органе.
Юра Андрусив Формулировать законы могут все ветви власти, а в проект превращает гос. дума. Утверждают его уже на Совете Федерации.
Они против себя законов не принимают, они принимают законы против народа.
Хорошо, хоть тоталитарного режима нет.
Е*
Елена ***
Сложно ответить на этот вопрос, но явно что они никогда этого не сделают.
Нужно обеспечить чиновников средней зарплатой по стране, тем самым искореняя желание и возможность чиновников чем либо вредить ВВП страны, наоборот стремит их поднять среднюю зарплату в стране...
Это конечно не лично моя идея, но довольно-таки интереснаяю
пора бы уже только когда и какой
Я за нашу нашу
Приравнять как за причинение вреда государству, с полной конфискацией имущества, в плоть до родственников, которые не смогут подтвердить свои доходы.
Maksim Deviatov "СЕЙЧАС НЕ 37 ГОД"- ЦИТАТА
Alexandr Yakovenko У Де Голя получилось У Пеночета
принять закон - это полдела. его еще нужно исполнить до конца, а с этим в нашей стране беда.
Alexandr Yakovenko да исполнительные органы все вдарились в крышевания.
Просто надо добиться того чтобы законы работали. Они эти законы по сути не работают.
необхбходимо для чиновников контроль их трат денежных. если что то изымать его дома машины