Общество
Как справится с завистью?У всех друзей уже есть машины,деньги,квартиры а у тебя ничего
да пусть тебе завидуют, у тебя же проблем нет таких, как у всех
добиваться надо, чтоб у тебя тоже что-то было, а не завидовать, друзья в твоих неудачах не виноваты
А чему завидовать то? Наличию квартир и машин?
а зависть белая или черная?
Белую лелеять и действовать согласно ее позывам, черную задавить в зародыше.
Ну, обычно у кого белая - у тех не бывает так, чтобы "ничего нет" - поскольку они начинают над собой работать и ДОСТИГАТЬ высот, на которых "все" можно получить.
Материальные ценности, это ничто)
мне пофигу... по-любому у них чего-то нет, что есть у меня... пусть даже мелочь...
Зависть--это интересная черта. Она бывает черной и белой. Черная--это когда ты видишь, что у кого-то есть то, чего нет у тебя и ты стараешься сделать так, чтобы унего этого тоже не было, а белая--это когда ты активизируешь свои усилия, чтобы у тебя тоже было то, что есть у других. Вывод--культивируйте второй тип!
работать и заработать это все. На них же не с неба упало.
Приобрети всё это, и зависть исчезнет! )))
ну, это вечный вопрос, просто проанализируй их ситуации и поймешь, что в тебе не так или может так сложились обстоятельства. У меня таже фигня и до конца не разобрался, знаю только что в моей провинции нет перспектив, подумываю о большом городе, но не совсем знаю, что там делать без образования, а чтоб его получить нет денег) . Короче щас сайтам занимаюсь пока - javasea.ru