Общество

оя дочь сидит за ноутбуком по5 ч. в день а сколько надо?

а надо час
Сергей Гончаров
Лучший ответ
По 4 часа 23 минуты )))).
А вообще - за ноутбуком можно хоть год сидеть, от его дисплея вреда для глаз нет. Так что не переживайте.
В зависимости от возраста, в старших классах сами должны определяться
Пока там же не заснет!
Ирина Чечикова
Если хотите чтобы Ваша дочь потеряла зрение и интерес к мирской жизни, то пусть сидит сколько угодно....
Н.
Нариман .
Всё зависит от монитора.
Если монитор на ноутбуке напрягает зрение - то ограничивать.
Если монитор хороший, то можно и побольше.
А вообще дома желательно иметь обычный комп с хорошим монитором ( но цена монитора не меньше 400$)
E*
Epmak *
нужно делать перерывы через каждый час...
я за компьютером сижу часов по 10 наверно (работа такая).. . зрение садится.. . но на ноутбуках экраны другие, с этим должно быть все в порядке.. . там другая беда - излучение. не рекомендуется ноут держать на коленях, и очень близко к голове (лежа не заниматься) , расстояние кажется 20-30 см должно быть. и освещение правильное. в темноте не рекомендуется заниматься, т. к. спект света негативно воздействует на сетчаку.
в общем пускай занимается за столом, желательно не более 4х часов в день. И именно занимается.. . интернет-зависимость сейчас слишком уж распространенное явление...
Мереке Кубаев
час или два
А сколько дочке лет? Моей 6 лет. Логопед в Детском саду сказал, что таким детям не более 20 мин.
вообще максимумом считается 4 часа с перерывами по 5 -10 минут
но как правило люди сидят за компьютером гораздо дольше....
до 12 лет желательно не больше часа в день.. . а старше - 2 часа