Общество
По новым школьным стандартам, дети будут находится в школе с 8 до 20 часов. Ведь не зря болтал народ про 12 ч. раб. день
А что они там будут делать? Таблички или рукавицы?
Алексей Лукин
Их будут учить любить свой край, район, регион, страну, т.е. воспитывать патриотов.
бедные дети :(
Это называется школа полного дня, уже давно внедряется, в Москве, например, есть школы, работающие по такому графику. Так что к 12-ти часовому рабочему дню это не имеет отношения. Подразумевается, что дети там учатся, во второй половине дня делают домашние задания, а затем занимаются внешкольным образованием (кружки, секции и т. п.) . Если родители не хотят, никто на таком режиме настаивать не будет. Но вы себе не представляете, сколько на свете родителей, которые ЖЕЛАЮТ, чтобы их дети торчали в школе как можно дольше. Отмазка всегда одна: нам дома некогда, ничего не успеваем. При этом так говорящие родители отнюдь не самые занятые и уж точно не работают по 12 ч. в сутки.
Алексей Лукин
Это немного другое, это бред единной россии.
бред
не небудут это я точно говорю
правильно, как сказал президент за конкурентоспособность
Это правильно. Дети учатся в школе, а дома часто хорошему не научат. Научат ксенофобии, ненависти к другим, приучат к кухонной культуре диссидентства. Посмотрите на кухрнных диссидентов и на "несогласных". Где они учились ненависти? Только дома под влиянием семьи и непосредственного окружения.
Только, конечно, школы не готовы к этому. Начальные классы должны быть в других зданиях, отдельно от старшых классов и 9-11 классы отделены от других классов и быть в других зданиях. Школы должны иметь гимнастические залы, залы для занятий танцами, музыкальные классы и кружки. И все это должно быть для всех детей России, а не для детей "избранных".
Алексей Лукин
Только в таких коммунах можно воспитать послушный скот готовый любить свою родину со всем её дерьмом.