Общество
Произносил ли Ленин речь с броневика? Или это один из советских мифов?
Сие уже принадлежит истории. Как и бревно на субботнике. Подсчитано, что если всех, кто писал об этом в мемуарах, выстроить в затылок, то длина бревна должна быть около 3 километров.
Да по Вашему чтобы не говорили раньше это миф Зато та глупая ложь. которой сейчас наводнены все СМИ -это чистая правда
Саят Абжатов
Разве в моём вопросе есть какое то утверждение? Это просто вопрос и ничего больше.
Да, пьяный на металлолом залез и матом ругался.... вокзал
Ленин, утром проснувшись, держится за голову: -"Вот чёрт, нажрался вчера, кепку потерял, ахинею какую-то с броневика нёс... " Сказок сочинили столько и свидетелей тех событий расстреляли столько, что истина теперь вечно будет "где-то рядом".
03.04.1917 В Петроград через Финляндию возвращается ЛЕНИН. Февральская революция застала его в Швейцарии, но Германия, воевавшая тогда с Россией, любезно предоставила Ленину и его сообщникам опломбированный вагон, в котором они ехали через германскую территорию. Большевики из Петроградского Совета устраивают Ленину шумную встречу, подгоняют броневик, с которого он и произносит речь. Об этом без конца будет рассказываться в книгах по истории, в школьных учебниках, в радиопередачах и кинофильмах.
Замечу, что в отличие от эпизода с Ельциным на БТРе, прикрытого со всех сторон телохранителями, Ленин выступал открыто и без охраны.
Да было дело. Он ведь маленький был, приходилось залазить повыше.
миф
Да, вещал. Только не с броневика, а с башенного орудия звездолёта. А Скали и Малдер подслушивали и передавали тексты Карлосу Кастанеде, который в свою очередь мутил дела с Че. Тот позвонил в Израиль и Ленину кинули на карточку лавандос. Они с Крупской проклубили всё в Пирамиде. Подлинника речи не сохранилось, только со слов накуренного Кастанеды...