Общество

Какой лозунг семидесятых годов японцы позаимствовали у СССР?

Этот лозунг актуален и в настоящее время, и с успехом рабоиает на их общество и экономику. И будет востребован всегда....
Ирина Осина
Кадры решают всё!!!
***ржевский ***
Лучший ответ
может- ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ!
Erkebylan Alkebaev
Эволюция а не революция
Ольга Малышева
за родину и за ким чир эр
Ирина Осина я бы такого не придумал, классно....
Пятилетку - в три года!
Шерзод Каюмов
Ирина Осина это лозунг не семидесятых, и такой они не позаимствовали бы никогда
Экономика должна быть экономной в смысле внедрения ресурсосберегающих технологий а не в смысле как в СССР: Уходя с работы не забудь выключить свет.
Макс Тулунин
кто не работает - тот не есть риса!
Юляша Попова
Ирина Осина У нас про рис я ничего не слышал, вроде не наша национальная еда....
У них климат фирмы устроен по семейному типу. Перекликается с нашими трудовыми династиями.
Поощрение новаторов за любую идею. Заинтересованность моральная и финансовая в модернизации процесса.
“Кадры решают всё”
«Одна страна, одна партия, один вождь!»
пятилетку в четыре года..
Akyl Bulanov
Догнать и перегнать.
Что-нибудь вроде "Качество - забота общая" или "Береги честь родного завода".
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! "
- реальный лозунг, огромными буквами красующийся в Новосибирске..
от каждого по способностям, каждому по потребностям
догоним и перегоним америку
Жека Трященко
Не знаю насчет лозунга, но проект автомобиля "Нива" - создание советских инженеров - они точно позаимствовали для своей "Гранд Витары" и теперь нам же ее продают, как образец японского качества и инженерной мысли.
Gulya Tasbaltaeva С чего бы, Витара РАМНЫЙ внедорожник в отличие от несущего кузова Нивы.
И только у Нивы есть извращение как коробка передач и раздатка отдельно связанные дополнительным валом.
А по качеству действительно японские машины - всем образец.
Нам солнца не надо, нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай )))
"Учиться, Учиться, Учиться! "
Ирина Осина Чороший лозунг, но от Ленина
Бить яица-это плёхо.
Ирина Осина Оригинально
меньше слова - больше дела.
Что-то о рационализаторах
Не томите расскажите людям, чтобы и нас гордость пробила! Я думаю, что это про качество что-то, но очень хочется знать.
Ирина Иванова
Ирина Осина Про качество вопрос звучал бы по другому, но япошки и по повышению качества у нас взяли идею, а потом ее еще усовершенствовали
честно не знаю. а какой ?
Кадры решают всё