Общество
не могу понять-почему даже спортсмены дым глотают? неужели это так непреодолимо?
Тоже не вижу в этом никакого смысла. Сама 6 лет назад бросила курить и очень довольна. Жалею, что вообще начинала (кстати, непонятно зачем).
Слаб человек, не в силах отказать себе в привычном.
Ну вот, ты бросил, а я и не собираюсь
Василий Муковоз
потом соберёшься. но поздно будет.
Вы, на моё удивление, чрезвычайно наблюдательны.
Занимаясь в ДСШ "Буревестник" и, ещё не имея звания "Мастера спорта СССР" по скоростному бегу на коньках, к нам в качестве нового тренера пришёл Олег - чистый спринтер (король на дистанциях в 500 м. и 1,500 м. Ему тогда было где-то 25-27 лет. И, что меня удивило, он курил сигареты. У нас, конькобежцев объём лёгких достигает небывалых размеров. У меня, среди всех спортсменов, ДЮСШ был самый большой размер - 6,100 куб. мм. У нормального мужчины он не превышает более, чем 3,500 куб. мм.
Оставив большой спорт ради получения высших образований, я вдруг закурил, находясь в одной из компаний сверстников.
Так, по прошествии вот уже 40 лет, я так и не бросил этой привычки, но после работы на протяжении 18 лет свёл своё курение до 5-7 сигарет в день и не рассматриваю это, как пагубную привычку. Точно так же курит и моя жена - 7-10 сигарет в день.
Однако, я согласен с высказыванием Александра Грина: "Табак страшно могучь. Он, как вылитое в море масло, гасит волны, делая тебя более спокойным и внутренне уравновешенным".
San Francisco (CА, USA)
Заря моего спортивного юношества. Чемпионат СССР среди ДЮСШ, 1964 год. Итог: серебрянная медаль в многобории.

San Francisco (CА, USA)

А, зачем бросать? Дым табачный ничто по сравнению с окружающей нас радиацией...
Ну это тебе нетяжело, а другим может и тяжело) ) все зависит от силы воли и от желания бросить))
Василий Муковоз
да какая-там воля. не шибко я волевой. просто тяги почему-то большой не возникло.