Общество
Испытала сегодня глубочайшее потрясение и собос-но назрел вопрос. Внутри.
Люди с хорошим зрением, как вам вообще живется? Я, никогда не носящая очки и верящая в большинстве случаев людям на слово, сегодня просто охренела, когда друг дал мне померить его очки. Я разглядела у одногруппников все их прыщи, все косяки, все катышки на одежде, к ужасу осознала, что они не такие красивые, как Я думала. И когда снова сняла очки, мир показался мне таким же прекрасным и загадочным, как раньше. А как вам, хорошо видящим, с этим живется?
Что будет когда ты в бинокль посмотришь, страшно представить.)
Я плохо видящая - и мне все равно - есть ли прыщи или пыль)
Мне отлично живется - я близорука))
А потрясение от чего? От того что разглядели у одногрупников или оттого что это же самое не замечали и у себя? Я тоже не очень хорошо вижу, поэтому ношу очки.
Hamza Hasanov
Я то думала они такие красивые все=)) А на себя Я не смотрела=))А то наверно, там бы с приступом сердечным и слегла=))
про Стиви Уандера слышала? он отказался от операции по востановлению зрения. говорит, что не хочет иллюзию разрушать
Hamza Hasanov
Еще бы Я про Стиви Уандера не слышала=)) Ну вот, мы гении все со странностями=)) Привет=)
Мне лучше всех - я с лупой всё рассматриваю! И мир вокруг становится разнобразнее!
это для вас всё новым показалось, а для человека с нормальным зрением это рутина, всех этих мелких недочетов просто не замечаешь, если человек не даёт повода обратить внимание
А друг давший очки перед этим смотрел на Вас... вблизи О_о
а мы просто закрываем на все глаза!
прыщи, катышки - это ерунда. мы, с хорошим зрением, привыкли. зато знаем, что мир несовершенен.
Привыкли, но когда совсем невмоготу - идем траву курить...
А на себя посмотрели?: )
Иллюзии - это всегда плохо, но в данном случае вы просто узнали что-то новое, надо это принять и всё.
тоже плохо вижу!
А в микроскоп не смотрели? Мать чесная, только не смотрите на деньги в микроскоп, а то там такое, такое.... Ужас !!!
принимай мир таким каков он есть или меняй
ужжасно.
Уменя отличное зрение на любом расстоянии, но моголетний труд, где постоянно видишь блеск, сделал своё чорное дело. я не падаю духом. глаза нужно тренировать. у меня есть запись, на которой профессор Ждановрассказывает, чтоспециальными упражнениями можно восстпновить зрениедаже на 150%.тяжелее тем, кто перенёс травмы глазили операции на глазах.
любому желающему и обратившемуся перепишувсе, что у меня асть об этом.
А как вам всем нормально слышащим в этом шуме живется?
Надо уметь не обращать на всякую ерунду внимание. Я работаю на компе в очках (у меня "-"), а по улице хожу без ник. И у меня нет желания рассмартивать кого-то пристальнее, с их прыщами, катышками и пр..
нормально! привык уже
на одноклассников почаще смотреть надо, привыкнешь, прикинь что они у тебя разглядели! это ж страшно подумать, что тревожит молодеж!
Hamza Hasanov
Неужели, в моем вопросе вы не разглядели иронии?
Мне приходится одевать очки иногда)
Отлично живется