Общество

Как относиться к девушке с таким характером..:..

Если кто-то из друзей приболеет и она узнает об этом - начинается паника, больному внушаются ужасы и страшные муки, возникают гонки за сокми и всякими лекарствами, человенк уже ии не рад, что все говорят, что он неизлечимо болен и до конца жизни изувечен.. Когда такой подруге говорят, что она делает все только зхуже - возникает истерика и обида! Такая "душевность" - что-то на грани с бешенством.. и вроде по морде не дашь, и все в трауре от такой "заботы".. Что делать-то?
Шурик ***
все таки стоит пересмотреть вариант с по морде.
а кто нибудь пробовал с ней на эту тему поговорить? или как обычно - все в себе копим?
Виталий Мочарский
Лучший ответ
Шурик *** разговоры не помогают - при каждом поводе возникает девятибальный шторм ипрорицания бед.. :((
бечь подальше
Igor Tsopurashvili
Я бы с таким человеком бы просто перестала общаться. Мне больше по нраву те кто скажет что все мои проблемы и болячки фигня, само пройдет, хватит делать вид что так плохо.
Радик Жумабаев
Действительно, пусть поступает в мед. училище или санитаркой в больницу, раз у неё такая тяга к лечению и постановке диагнозов. Но и в больнице ведь в отношении с больными чувство меры нужно. Пускай уж лучше сразу в реанимацию санитаркой идёт, там никто из больных возражать (ну, пока в себя не придёт) не будет.
Может устанет друзей лечить. Поймёт что они ещё очень и очень здоровы.
Но если это у неё с психикой такие проблемы, то я вам сочувствую. Поговорить то с ней пробовали? Che прав.
просто ничего не говорить
,вот в этом их западный менталитет, когда не знают что делать кидаются в крайности, бьются в истерике, поднимая руки в верх и
начинают причетать оомай гот и т. д. поэтому может ты и прав, иногда нужно просто дать по роже, не сильно, эдак взбадриваюше, и объяснить, будешь дальше орать получишь сильнее, а ей объяснить, что он вовсе не безнадёжен, просто обожрался гамбургеров и оппился колы, продрыщется и всё будеи в норме.
Дмитрий Ильин
Шурик *** Олег.. да унять эту дуру - все равно, что остановить самосвал с жидким бетоном..
Что же происходит когда она сама болеет?
Мария Божко
Шурик *** Она замыкается и делает вид, что ей уже все равно никто не сможет помочь, а жизнь в прошлом.. Скидывайтесь типа на саргофак..
Человек хочет показать всем насколько он социально-активен и "беспокоится" за всех, кто рядом, всегда "готов" придти на помощь и т. д. и т. п... .
Это показные выступления. С этим сложно бороться не нагрубив человеку. "Жертва" должна показать, что она не заинтересована в таком излишнем внимании и что он/она способны самостоятельно выбрать метод лечения, проконсультироваться с врачом. Ну и сказать такому человеку "спасибо за то, что так беспокоишься, но я уверен, что это не так серьезно, тем более мой врач, которому я полностью доверяю, уже назначил верную методику лечения".
Что, так часто все болеете? Пусть найдет себе работу в органах опеки или в больнице. Людей, нуждающихся в заботе и уходе очень много. За уткой, уколами или покупками для престарелых; некогда будет рассказывать страшилки.
Дмитрий Ильин т.е. пустить козла в огород? в этом есть зерно истины.
ну так вы ей распишите её будущее,,, если она и дальше будет язык распускать... то.... на придумайте фигню какую нибудь.... пострашнее
Кстати, наши же слова и мысли к нам возвращают бумерангом....
Шурик *** так в том и дело, что и когда с ней что-то приключается типа каблук подвернула - волны расходятся по всем пригородам, как от ядерного взрыва! Это что-то!
Как говорится - ББПЕ.
Сергей Ильин
Терпи терпи.
Эми Эмми
поговори с ней, только спокойно, без упрёков
С сочувствием.
Женя Грешной
Тяжёлый случай! Ну если она не Ваша любимая, какая Вам разница какой у неё характер? ! Ну а если любимая, то принимайте такой какая есть...
Eldos Orunbaev
Шурик *** Да говорю же не любимая, а давняя подруга и просто приятельница.. :((
найди девушку которой на всех плевать. и проблем нябудет
Margarita Skaletskaja
если она прислушивается к друзьям, может они аккуратненько ей объяснят и желательно что бы это был не один человек
может предложить ей побыть в шкуре потерпевшего?