мало того, считают -ну стану крестной, это почетно здорово прикольно.
а в курсе ли они, что крестные должны в прямом смысле стать матерью и отцом ребенку, если его родители (не дай Бог) умрут?
что крестный это огромная ответственность, а не приезд в гости раз в месяц и подарки?
Общество
Почему забыли что крестные мать и отец должны своих крестников духовно воспитывать? Все ограничивается подарками на ДР!
Откупиться всегда легче. Это мне говорили, когда я еще честно платил налоги.
Не забыли... а просто и не знали....
Так их и брать нужно по отношению, а не по рассчету и выгоде (подарки хорошие дарят, помогут в карьерном росте и т. д).
За 9000км?
Подавляющее число людей относится к крешению как к кравивому обряду или надеется на мистическим образом возникшую пользу для новорожденного, не понимая, что чтобы воспитать ребенка для праведной жизни одного крещения мало- нужно наставление родителй и их пример в жизни.
А приглашая кого- либо в крестные к своему ребенку родители, как правило просто стремятся подчеркнуть свое расположение к данному человеку, мало кто задумывается, что на крестного так же как и на родителей ложится ответственность за воспитание крестника, особенно в вопросах веры.
у них нет времени на своих детей, все заняты роботой и выживанием, а ты говориш про красников
Более того, вся вера заканчивается актом крещения...
Кто кому чего должен? И с какой стати*
А некоторые и подарками на день рождения не разбрасываються...