Общество
народ,вот скажите,что таджики это не кавказцы!а то подруга спорит со мной
Таджики не кавказцы.
Конечно - НЕТ!!!!
Алексей Смирнов 4 месяца назад
Мастер (1363)
Таджики не кавказцы. Они народ иранского происхождения, живущие в Средней Азии. Кавказцы это те народы, которые живут на Кавказе. Кавказские осетины и таджики по языку (персы) иранцы и понимают друг-друга!
Мастер (1363)
нет-таджики не кавказцы; а кавказцы-это грузины, абхазцы, черкессы, дагестанцы, чечены, ингушы
Нет. У них Памир, а не Кавказ.
А сама-то она кто?
Таджики по-моему относятся к индо-европейской группе. Это явно не кавказцы-географически и исторически. Они даже не тюрки, которые населяют всю Среднюю Азию. А чёрные-это негры, или как ещё их называют нигеры.
Таджики-это таджики и взять с них нечего!
Кавказцы. Просто восточные, а не центральные.
таджики, ЖИТЕЛИ СТРАНЫ ТАДЖИКИСТАН, ЧТО В СРЕДНЕЙ АЗИИ))))))))))))
Таджики не кавказцы. Они народ иранского происхождения, живущие в Средней Азии. Кавказцы это те народы, которые живут на Кавказе.
загрузи карту и покажи ей!! ! где Кавказ, а где Таджикистан. .
Азия..
Если Россия -для русских, то не надо думать что все иностранцы на одно лицо. Другие национальности тоже надо уважать. Я сам русский и другие национальности в основном могу отличить. Но у меня бывают трудности разлчить чеченца от ингуша, армяна от грузина и т. д.
Таджики- родом из Ближнего Востока. Таджикский язык относится к иранской группе, индоевропейской семьи язык, это отличие таджиков от кавказцев (исключая осетинов) и от узбеков. Таджики живут в Средней Азии и близки к узбекам и казахам. А кавказцы живут на Кавказе.
Ну да, они с кавказцами похожи носом. Они живут в горах, вот поэтому у них носы большие.
нет
Таджики это просто обычные люди которые живут в таджикистане вот даже у нас в классе один таджки и 125 человек таджиков в наше школе не больше не меньше
Кавказцы и Таджики это один расовый пигмент Иранского народа даже языки имеют одинаковые слова
Ну и что негры и азиаты тоже черные. Таджики в любом случае не кавказцы. Кавказцы это дагестанцы, ингуши, осетины, чеченцы, лезгины, адыгейцы, кабардинцы. А таджики похожи на кавказцев расово. Но таджики это иранский народ.
таджики-азиаты
не знаю что там за пегмент, но лично я отличий вижу очень сильный ...