Общество
про конец света в 2012 году. Майа сволочи со своим календарем нам олимпиаду обломать решили?
да они по-быстрому - кончат и умрут снова
Смотрите в корень. Майя, когда узнали, что зимние олимпийские игры будут в Сочи, долго смеялись, потом решили, что это - точно конец света и прекратили составление календаря на последующие годы.
Спокойствие! Только спокойствие! :-)
Точно. Они ещё тогда всё продумали.
Майа не сволочи!!!! А очень умный народ! Прекрасно владели врачеванием и астрономией!
все это очередная утка - не будет конца света в 2012. Даже планеты не будут выстроены вряд в одну линию
так олимпиада наверное начнется в начале 2012 года (январь, февраль) , а конец света на конец декабря организовали)
Если майя предсказывают конец света, то пусть он у них и наступает. У нас, русских людей, другая культура и их верования нам пофиг)))
Майя не сволочи. В смысле, ничего они никому не собирались. А их календарь кстати, самый точный на сегодняшний день из существующих. К сравнению в нашем каждые 4 года лишние сутки остаются (29 февраля) . У майя календарь круглый (на самом деле у них их два: на 360 и 280 дней на год) и опирается на цикл в 54-56 лет. Использовали они двадцатеричную систему исчисления в математике. Просто 21 дек 2012 календарь кончается. Галактический цикл заканчивается и начинается следующий. А так как они все свалили отсюда, то и надобности в новом календаре не имели. Люди любят жути нагонять.. . И испортить олимпиаду могут только сами люди, чем кстати успешно занимаются бездумно используя ресурсы, загрязняя собственную природную среду и пожирая землю. Уже все по швам трещит :)! - вулканы, океан, магнитные поля, радиационный фон и т. д. Можем катаклизм раньше олимпиады устроить.