Общество

Не понимаю методов террористов зачем убивать ни в чём неповнинных, простых людей? Что этим можно добиться?

Властям, если они против них борятся, по большому счёту глубоко плевать на смерти простых граждан. Бессмыслица какая-то....
По сути террористы даже выгодны непопулярным властям, так как отвлекают внимание народа от насущих проблем. Тоже алькайдо создали сами американцы.
Ольга Борис (Бордакова)
Лучший ответ
Если рядом с тобой на энной улице взорвется бомба, ты будешь в дальнейшем по ней ходить.
Полина Полюшка
вот давайте, к примеру, рассмотрим деятельность аль-каеды.
в ираке американцы партизанское сопротивление уже задавили. там осталась только аль-каеда, которая сидит в глухом подполье, посылает смертников на теракты. взорвал себя вместе с людьми - и концы в воду. но кто гибнет от этих терактов? мусульмане же и гибнут.
американцы и британские солдаты, страхуясь от смертников, просто расстреливают все приближающиеся к ним машины. к ним не подойдешь, если они не позвали тебя сами.
гибнут арабы, единоверцы. неслучайно, когда американцы замочили одного из руководителей аль-каеды в ираке, народ пел и плясал на главной площади Багдада. чо- они после этого тебя любить будут?
или, например, в палестине. в секторе газа, где правит Хамас, аль-каеда нападает на парикмахерские для женщин, интернет-кафе, свадьбы, где люди отдыхают по-европейски, рестораны. Хамас, естесственно, вычисляет боевиков аль-каеды и отстреливает.
вопрос: кому это выгодно? аль-каеда явно разлагает палестинское сопротивление.
почему бы им не понять, что там не как в афганистане, там ислам воспринимается по-другому, и не объединиться против общего врага? так Хамасу уже не до борьбы с израйлем.
однако, не стоит спешить с выводами.
действительно, если проанализировать действия аль-каеды, то все, что они делают, на руку сша, нато и израйлю. но, с другой стороны, америка и все страны нато ведь действительно воюют с аль-каедой! ловят их, бросают в тюрьмы, пытают, или просто отстреливают. значит, бен-ладен, все-таки, не агент цру или моссада.
они - фанатики. а американцы просто грамотно кукловодят. они умело пользуются фанатизмом своих врагов. те искренне думают, что воюют с западом, но все, почему-то, оборачивается так, как западу нужно))))))))))))))))))))) ) респект американцам! даже враги делают то, что им нужно! это надо уметь!)) )
сейчас география аль-каеды сильно сузилась до границ мусульманского мира. раньше-то они везде все взрывали, а сейчас орудуют только в ираке, на Ближнем Востоке, в Пакистане и др. мусульманских странах. прижимают их потихоньку. взрывают, дебилы, ночные клубы с молодежью, за то, что те проводят время не так, как они считают, по-мусульмански. но гибнут-то, почти исключительно мусульмане!
Барак Обама обещал еще когда войска из Ирака вывести? то в 2009, потом 2010, потом 2011, а недавно сказал, что в 2012. амерам незачем уходить из страны, где пятая часть нефтянных запасов мира. формального повода оставаться там у них нет. войну они закончили.
вот, подождите, подойдет срок вывода войск, аль-каеда рванет в Ираке пару объектов и Обама скажет, что выводить войска опять не представляется возможным)))))))))) )
исламисты просто тупые)))))))))) ) они не работают на сша, они просто тупые)))))))
Террористы были раньше, когда из политических соображений нападкам боевиков подвергались конкретные политические, государственные деятели. А тех, что нынче убивают людей, иначе как бешеными не назовешь.
Добиваются внести раскол. Но мы им не дадим. Пусть убивают, а мы их будем ловить и на провокации их неповедёмся.
Цели одни, посеять панику, страх, выражать недовольство властью, не справлявшейся с безопасностью.
Зри в корень...
Nastya ***
Зато их бог очень доволен. все атеисты такие глупые ваще!
Дамир Каирбаев
надо понимать кому, выгодны теракты, чем ближе выборы, тем больше терактов будет, нестабильность выгодна проворовавшейся власти, больше призывов будет исходить с экранов телевизоров о борьбе с терроризмом, типа мочить в САРТИРЕ, только они справятся с этим, короче пустая болтовня. продолжение обдуривания народа.
Тут все очень подробно написано про обе стороны одной медали
http://az.lib.ru/s/sawinkow_b_w/text_0010.shtml
Ольга Вовна
Посути сейчас идет уже 4-ая, да-да 4-ая, мировая война!! ! Война с террором!! ! (3-я информационная)!! ! Это выгодно и террористам и правительству страны, где устоен террористический акт!! ! Делается это для того, что бы народу жизнь простой не казалась, что бы внести страх и ужас в массы, и что бы непутевый лидер-политик (Буш, Ирак, Афганистан) отправил солдатов-сопляков на верную смерть!! ! А при этом говорить, что он такой правильный и всеми силами борется за правую сторону!! ! Рейтинг, деньги, ресурсы, господство!! ! Вот 4-ре фактора, наиболее главных, которых придерживаются и террористы и терпилы (пострадавшие от террора)!! ! ИМХО!!!
Это не война между людьми, а грязная политика, дележ мира если хотите!