Общество

нужно ли в жизни идти на уступки...?

Alexandr Mandrika
Однозначно нужно. Ситуации разные бывают, но нужно быть мудрее и иногда уступать)))
Татьяна Лынько
Лучший ответ
Конечно.
Рустам Каимов
На уступки и компромиссы идут вынужденно. Мир плотно заселен, надо учитывать потребности и возможности других.
Анатолий Радик
Обязательно, но смотря в чем.
Дураку всегда надо уступать.
Сергей Федосов
Необходимо, когда неправы.
Алексей Кадяев
нужно обязательно, ведь вы не всегда бываете правы, но с вашей колокольни этого не видно, а компромисс часто дает возможность разрулить конфликтные ситуации
Алёнка =)
Не прав тот, кто умнее.
Виктор Хаустов
Фридрих Ницше. Притча. Воля и УСТУПЧИВОСТЬ,

Как-то привели к мудрецу одного юношу и сказали; "Смотри, вот один из тех кого испортили женщины! " Мудрец покачал головой и улыбнулся. "Это мужчины, - воскликнул он, - портят женщин, и все, в чем грешат женщины, должно искупляться и улучшаться в мужчинах, ибо мужчина сотворяет себе образ женщины, а женщина создается по этому образу. "

- "Ты слишком снисходителен к женщинам, - сказал кто-то из стоявших рядом, - ты их не знаешь! " Мудрец ответил: "Свойство мужчины - воля, свойство женщины - уступчивость: таков закон полов, поистине суровый закон для женщины! Все люди не виноваты в том, что они таковы, а женщины и вдвойне не виноваты: у кого хватило бы бальзама и милосердия к ним! " - "Как бальзама! Как милосердия! - вскричал кто-то еще из толпы. - Женщин надо лучше воспитывать! " - "Воспитывать лучше нужно мужчин, " - ответил мудрец и кивнул юноше, чтобы тот последовал за ним. - Но юноша за ним не последовал.
Анатолий Радик И последовал юноша за теми мужчинами, что портят женщин. А за мудрецом не пошел, потому знал как опасно следовать за католическими священниками.

А смысл этой притчи в том, что была бы у нас возможность не идти на уступки, мы бы и не шли. Но нет у нас такой возможности. Потому как "Свобода - это осознанная необходимость"
С уважением, давний ваш поклонник, Андрей Гаврилов.
Обязательно. Зато потом складывается так как тебе нужно и не возникает жутких конфликтных ситуаций.
Нужно, ведь кому-то надо быть добродетелем
смотря на какие.
Я думаю ДА но опять же смотря на какие ?!