Общество

Женщина более требовательна и поэтому государство идет ей на уступки?

Ведь у нас равноправие, не?

Уступки: в армии не служат, на пенсию на 5 лет раньше, в семейных разногласиях- вопрос решается в большинстве случаях в пользу женщины (ребенка отбирают у отца и заставляют еще и платить за это) и прочее
Дело не столько в требовательности, сколько в продолжающейся эмансипации женщин.
А завершится эта эмансипация, если однажды катастрофически неспособная ни к чему женщина будет выдвинута на ответственный пост. Остаётся ждать.. .
Ух, это мужичьё проклятое...
Ибрай Оспанов
Лучший ответ
Уступки в пользу слабых. Так и должно быть. Не в требовательности дело, а в том, что женский организм элементарно слабее мужского (в большинстве случаев) .

Никакого равноправия быть не должно. Подкаблучников и феминисток следует игнорировать и смотреть на них не как на людей, а как на стенку.

P.S. Лада, отписавшаяся первой, как женщина - правильно всё делает. Но посуду можно и детям мыть предоставить. Как и магазин.
и маленькая добавочка-в случае второго замужества её женщины-на западе мужчина перестаёт платить алименты-а у нас они требуют с бывшего-и никто не говорит о равноправии-и главное оттого столько разводов
Знасете, давайте поменяемся местами с вами. Вот придите с работы, по дороге в магазин забежите, потом сготовьте, всех накормите, посуду помойте, на завтра детям сготовьте, уберитесь, постирайте, уроки проверьте у детей, мужа ублажите и с утра на работу!
За равноправие боролись сами женщины. Кстати на них держится наша страна) Во первых мужчин меньше во вторых они пьют. В основном женщины содержат детей. Вернёмся в далёкое прошлое, где женщина была всего лишь мать и xранительница очага. А мужчина работник и охотник. Вас мужчин обстирывают, готовят, поят, лелеят мамки и жёны, а вы ещё не довольны? Ну давайте как раньше мы будем просто всё время рожать)) А вы работайте наздоровье пока не загнётесь. А для полноты картины нужно чтобы у вас пошли месячные и хоть раз в жизни вы забеременнили выносили и родили.