Общество
А почему люди невысокого роста часто весьма агрессивны в жизни?
комплекс неполноценности. . трудности с детства и подросткового периода отпечатываются связанные с невысоким ростом заставляют в более зрелом возрасте с появлением средств и возможностей для самостоятельной самореализации добиваться уважения и признания которое может в последствии стать манией.
При рождении каждому даётся одно и тоже количество говна в крови.... чем человек меньше - тем концентрация говна больше.... чем чел. больше - тем концентрация меньше.... всё элементарно Ватсон!
Ответ в басне Крылова "Слон и моська"
Не факт, а вот что высокие считают их слабыми это заметное явление.
Почему все ищут не достойного противника, а поменьше ростом.
А потому что все расчитано на людей с высоким ростом: чтобы заплатить в сберкассе мне надо как минимум подпрыгнуть, в автобусе я не достаю до поручня ( при этом рядом стоящие люди складывают локти мне на голову) . Вот так напрыгаешься за день, а тут вы про какие то комплексы. То-то все высокие добрые !
Голова к жопе ближе :)
Реакция компенсации
Почему не знаю, но тоже заметила.
Может из-за роста испытывают комплекс неполноценности?
Компенсируют рост характером.
Комплекс неполноценности покоя не дает
...лучшая защита...
Маленькая блоха злее кусае. Мал клоп да вонюч.. . наблюдательный у нас народ - правда все.
Ну это не совсем так. У меня есть друзья и знакомые не высокого роста и очень даже спокойные. Конечно попадаются такие - хоть и мал клоп, да вонюч. Видно комплексы у них есть какие-то по поводу своего роста.
Комплекс неполноценности.
izlazka правильно сказала, маленький рост - маленькая нервная система. Они не агрессивные, они более подвижные)) ) А агрессия завист уже от уровня культуры...
Своей агрессивностью они хотят компенсировать рост.
из за комплексов, из за своего низкого роста им кажется что все слишком высокие и им хочется чтобы их воспринемали как равных а не как какихто малявок