Общество
Почему все так ругают фильм Михалкова? Ну не понравился фильм и что? Как-будто он раньше хорошие снимал.
Раньше снимал, а УС2 - говно и энто не ругань, а констатация.
Сибирский цирюльник, Утомленные солнцем и т. д. Это просто кино - ни о чем.. . Хотя и их ругали.... Раньше он святого не трогал....
Раньше Михалков снимал прекрасные фильмы. Достаточно вспомнить такие, как "Родня", "Пять вечеров", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Несколько дней из жизни Обломова", "Раба любви", "Свой среди чужих, чужой среди своих" и мн. др. Это были подлинные шедевры, которые можно не только посмотреть, но и много-много раз пересматривать.
А кризис в его творчестве как раз и начался с "Утомленных солнцем" (хотя перед ним был еще "Автостоп" - крайне слабый и сырой фильм) - этот фильм был слишком конформистским. Потом вышел "Сибирский цирюльник" - пошленькая история в американском духе. Дальше - хуже.
Про "12" я и говорить не хочу - сиквелы мало кому удаются, особенно если американский сюжет переносится на российскую почву.
"Предстояние" - это уже фильм ни о чем, без сюжета и без смысла. В нем нарушен один из важнейших принципов кино (принцип, кстати, универсален для любого творчества) - в фильме нет завязки, развития и развязки.
Именно этот фильм свидетельствует в пользу того, что кризис творчества у Михалкова привел его к краху, как режиссера, по сути, он растерял основы профессии.
Ну на гомно ушли бюджетные деньги. И немалые, это в то время, когда кризис и когда у стариков мизерные пенсии. При том, что закрываются и рушатся школы, из за нехватки средств.
Ругает зависть, ругает "заумь",которая и фильма то не видила. Безупречно талантлив, несколько, да что уж высокомерен., самовлюблён, но талантлив .Ругают ещё те, что сериалы снимает и смотрит.
Aleksey Pervyh
Высокомерен - да!
Но самовлюблён - это про таких как Киркоров, Моисеев...
Михалковский дворянский род столько делал для России - ни одному депутату не снилось...
да ладно шедевром не назовёшь а фильм надо отдать должное снят добротно мну понравился.. . а по поводу михалкова мну дышит ровно он для мну не плох не хорош. мну с ним лично не знаком .а если мну не знаком мну не может судить о людях..
его последний шедевр-болеесухой и пресный по сравнению с оригиналом а так посмотреть можно но разочарование будет терзать душу а впрочем да пошел он
Ну, и я о том же.
Его не любят за фальшивую кобелинность.
ну не самец, так чего паясничать?
для гомов-он в авторитете!
"Мохнатый шмель" на анусы садится...
ну не самец, так чего паясничать?
для гомов-он в авторитете!
"Мохнатый шмель" на анусы садится...
А что СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ.... плохой что ли? Да и другие фильмы хорошие, я просто навскидку вспомнить не могу. Ну лажанулся один раз человек, что теперь его в говно втаптывать надо? А деньги бюджетные всё равно людям бы не достались. Пусть лучше кино будет, чем какой-нибудь чинуша себе новый особняк забабахает.
Пак Ксения
Он лажается непосредственно с 1990-го года. Какой из этих фильмов Вы считаете удачным:
1990 — Автостоп
1991 — Урга — территория любви (Урга)
1993 — Вспоминая Чехова
1994 — Утомлённые солнцем
1999 — Сибирский цирюльник
2007 — 12
2010 — Утомлённые солнцем 2
И какой из них может сравниться, к примеру, с фильмами "Родня" и "Несколько дней из жизни Обломова"?
1990 — Автостоп
1991 — Урга — территория любви (Урга)
1993 — Вспоминая Чехова
1994 — Утомлённые солнцем
1999 — Сибирский цирюльник
2007 — 12
2010 — Утомлённые солнцем 2
Aleksey Pervyh
михалковские "Неоконченная пьеса", "Раба любви",
"Пять вечеров", "Родня", "Очи черные", "Урга", "Утомленные солнцем",
"Сибирский цирюльник", "Двенадцать" - это настоящие мировые шедевры.
не ругать - значит соглашаться
видимо поэтому и ругают, за одно можно сделать умный вид знающего человека. тем более раз все ругают промахнуться с мнение ну уже никак, так что очень удобно это все
Михалков снимал, снимает и будет снимать очень хорошие фильмы.
Мой брат смотрел его первый фильм "Свой среди чужих... " 17 раз.
А поверьте, в искусстве он разбирается!
А михалковские "Неоконченная пьеса", "Раба любви",
А ругают фильм Михалкова завистники.
Знаете, это в творческой среде порок такой есть - зависть))) ) ну поняли?
А поверьте, в искусстве он разбирается!
А ругают фильм Михалкова завистники.
Svetlana Tarasova
Хвалят чьи-либо фильмы со слов родственников тупицы.
Знаете, это в любой среде порок такой есть - тупость)))) ну поняли?
я не смотрел новый фильм, но раньше было не плохо, хотя смотрел только 12, но эт помоему амер. фильм ))
ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ НЕ НРАВЕТСЯ НЕ СМОТРИ,
ДА КРИЗИС ДАВНО УЖЕ ИЗЧЕЗ, А ПИНСИОНЕРЫ ДАСТАЛИ, У НАС ВСЕГДА ТРУДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, САМИ ВЕНОВАТЫ ЧТО СВОИМ ДЕТЯМ НЕ НУЖНЫ, А ЕСЛИ НУЖНЫ ТО ИЗ ЗА НАСЛЕДСТВА
ДА ФИЛЬМ ТЯЖЁЛЫЙ МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ ТОЖЕ, Я СМОТРЕЛ
НО В НЁМ ЕСТЬ ДУША, ДУША ПРЕДКОВ ИХ ЖИЗНЬ,
ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНЕМАЕШЬ КИНОФИЛЬМ ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН ПЛОХ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ТЫ НЕ ДОРОС СВОИМ СОЗНАНИЕМ
НАЧИНАЙТЕ С АЗОВ (ДОМ 2)
Ника ;-)
Выруби капс, истеричка.
Дмитрий Левченко
В точку! Молодец! Ты нашел самое правильное определение:
В этом фильме есть душа наших предков. Браво!!!