Общество

Почему при Сталине плохом в школе изучали логику, а после его смерти отменили этот предмет?Не отсюда ли неумение мыслить

Да что там!
Всю историю нынче исковеркали, "упразднив" в ней многое сознательно! !
Вот и получается для кого-то достаточно логичным, . что в демократическом обществе - общество разделено на классы, в которых у каждого "своя справедливость"!! У одного их этих классов - и справедливость, и логика - стала политически доминирующей!! !
Власть Безвластия - власть;
Закон Беззакония - закон;
поэтому - философски -и отсутствие какой-либо здоровой логики - тоже, выходит, логика, по которой проще жить бессовестным отморозкам!! !
Виктория Толстикова
Лучший ответ
после его смерти отменили этот предмет - стал не нужен

кукурузник Хрущёв за душой не имел ничего - и возвысился тем, что унизил Сталина
отсюда и отмена
Хотели как лучше, а получилось, как и должно было получиться. Логика.
Денис Зубарев
Даже и после Сталина ее изучали в ВУЗ`ах, и сейчас изучают (например, все философы и все юристы).
Дима Солодов
Сталин логику не изобретал, и связывать его смерть с изучением данного школьного предмета, нелогично!
Это вопрос к школьным педагогам того времени. Почему они решили передвинуть изучение этого предмета на более старший возраст и связать его с профессиональной деятельностью. Вообще современное образование всё больше напоминает ускоренные курсы лётчиков времён войны. Взлет, посадка и на фронт! (видимо нет социального заказа на всесторонне развитую личность)
Сергей Орлов
я лично и без преподавания логики сам могу думать логически :)
I-Ii Ибрагим-Рахимов Видно что отсутствие такого предмета в школе - результаты выборов, и шапкозакидальческие настроения общества.
Юлия Романова Думать вы, предположим, можете, а вот объяснить ход мыслей без знания логики невозможно...
голодомор важнее в школе.
Зачем государству умные люди -- сними же проблем всегда много!
не умение мыслить осталось, умение работать исчезло
I-Ii Ибрагим-Рахимов Это взаимносвязано.