Бандера тоже за Гитлера сидел, хотя и лизал ему сапоги.
А при Сталине сидели за нарушения законов и сажали их по приговору суда.
Общество
Почему при Сталине сидели те, кто был за Сталина? Где логика?
А сейчас самый большой гулаг - это сша. Самое большое в мире количество заключенных. И они понятия не имеют кто такой Сталин, но сидят))
Репрессивный аппарат. Бульдозер гребет все подряд. Не его задача сортировать. Другое дело, что и масштаб репрессий и его особенности сильно преувеличены либеротой. Такая команда была с Запада. Логика простая - если режим преступный, то и победа не заслуженная.
Так не Сталин их сажал
Логику Сталин и объяснил, как продолжение классовой борьбы, Гражданской Войны, то есть. После поражения Белой Армии, война приобрела другой характер. Грубо говоря, троцкисты хотели разжечь мировую революцию под разными лозунгами, а бухаринцы хотели сделать из России сырьевой придаток капитализма (что им и удалось в конце концов), для чего им надо было истребить большевиков. Причём, все формально были "коммунистами". Война выглядела как репрессии. Сталин был не всесилен, как любой руководитель высокого ранга, да и враги были не дураки. Сталину удалось репрессии повернуть против самих инициаторов, но не сразу.
А почему вы не удивляетесь тому, что и во времена вашей прабабушки сидели также и те, кто был за вашу прабабушку? Да и сейчас многие, кто сидит, вовсе не против вас.
Там Ежов сажал.