Общество
Не будучи умным,богатым быть можно,но умным быть бедным - невыносимо.Или как?Или как обычно куда?
Умный всегда найдёт себе оправдание! И будет ему-невыносимо, от чего то другого, но не от бедности.
Особо мудрые не были богаты Диоген жил в бочке А когда Александр Македонский спроил. что он может для него слелать ответил"Конечно можешь. подвинься немного всторону: ты заслоняешь мне солнце"В современном мире стремиться к чрезмерному богатству опасно .но и жть бедно-плох Лучше всего-золотая середина
Умный, богатый, бедный... куда лучше быть просто счастливым и не горевать о том, что у тебя чего то не достает.
если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
ум есть у каждого, но не у всех он развит одинаково.... кто-то делает деньги, а кто-то делает открытия в науке и доход у всех разный
Если Человек действительно Умён, то он прекрасно понимает, что для счастья, количество денежных знаков на счету, никакого влияния не оказывает. . Бедный..., богатый.. - всё относительно. .
Вот так, как обычно.
Janetta Mk
Угу..его просто вынесли.. ))
Да не такой уж он и умный, ежели ему ещё богатым, хочется стать!))))
выносимо ...умный, хоть и бедный - все равно останется умным
Не знаю брат, я и не умный и не богатый, так что ни туду, ни туда не попадаю. )
Умные не бывают бедными настолько, чтобы об этом горевать.
Не помню кто сказал, что богатство похоже на морскую воду: чем больше пьёшь, тем сильнее жажда... Очень мало людей, которые с достоинством переносят бедность, ведь в финансовую пропасть можно падать всю жизнь. Если Господь хочет наказать человека, он забирает у него ум, видимо это главное богатство.
Опуская долгие рассуждения о духовном богатстве умного человека,
а так же о наличии морально-этических качеств,
можно сказать следующее --если умному человеку невыносима
мысль о бедности, он найдёт применение своему уму и разбогатеет,
а вот неумному даже вдруг доставшееся богатство не удержать.
Богатый может быть каким угодно человеком, но глупым быть не может
Надежда Салагаева
"Не проворному дается быстрый бег,
И не храброму победа,
И не разумному богатство,
Но на все - время и случай."
И не храброму победа,
И не разумному богатство,
Но на все - время и случай."
Гриша Перельман настолько умный--что ему, кажется, выносимо всё остальное.
Ах, лучше быть умной, но богатой
.Или просто-богатой ...
Ну, или хотя-бы.. просто умной)
.Или просто-богатой ...
Ну, или хотя-бы.. просто умной)
быть бедным невыносимо.... особенно, если хватает ума оценить всю
глубину этой пропасти, имя которой бедность: ((((
да совмещать ум с бедностью сложно, но если ты действительно умен, то вынесешь все, чтобы стать богатым духовно. Хотя кто за каким богатством стремиться другой вопрос.
Диоген Синопский был умным и бедным, но, при этом, значительно богаче многих богачей, неотличавшихся большим умом.
Как говорил один герой Вольтера: "Какя досада, что не повезло именно такому хорошему человеку, как я! "
Непризнанный гений. . А это обычно бывает невыносимо обидно. . :-))
Яна Савченко
...и обыдна...да...
Выносимо, но хреново. Вот как-то так.
...не будуючи умным, богатым ты долго не будешь, а умным быть бедным - глупо, иначе какой же ты умный...)))
Жду продолжения вдухстишия.. . Просто перечитываю и ни о чем не думаю.. . Так красиво, как и мое богатство:)))
Выносимо. Умный фигней не заморачиваецца.
калашник решил где ум а где богатство
Бедность - это типа, горе от ума? Получаетца!
В каждой плоскости ума - собственные объёмы, богатства в т. ч.
Вот и именно некоторые *без царя в голове*,а работают на таких местах высокооплачиваемых, а умненькие с высшим образованием в продавцах и т. п.