Общество

"Моя борьба" Адольфа Гитлера запретили потому как в ней много совпадений с нынешними реалиями?

наши мнения совпадают. есть и куча других книг которые еще майн кампф форы дадут. ницше, да и та же тора.. . Есть еще и книги которые и не запрещают и не издают (для примера ищем оригинал - старое издание "охота за Красным Октябрем" внимательно читаем и обращаем внимание на фамилии..)
Ирина Рубинштейн
Лучший ответ
Гитлер вылез на ущемленной национальной гордости немцев из за поражения в первой мировой и обнищания страны.
Археология в те годы активно развивалась.. на родине фашизма Италии где не копнешь то доказательство присутствия древних высокоразвитых цивилизаций, а в Германии одни неандертальцы да каннибалы находятся, и ничего ценного. .
тоже самое сейчас и в России происходит
ЗАпретили эту книгу ещё в ходе Нюрнбергского процесса, вместе со всей прочей подобной литературой, восхваляющей нацизм.
В советские времена в СССР эта книга была также запрещена для широкой массы читателей. Историков это не касалось.
D*
Dauka *********
Её же не сейчас запретили, и тогда были другие реалии.
Женек Женек
Татьяна Пасюта В этом году.
Зпретили потому, что незачем нынешним покалениям, читать такие книги, идеи которых стали основой для уничтожения людей по национальному признаку и подвигли население Германии поддержать завоевательную войну. Ничего хорошего такое чтнение не приносит.
Олег Петров
Саня Кагиров Зато разрешили "ответы" где каждый третий Россиянин цитирует эту "майн кампф" сам того не понимая и- просто те-же мысли излагают.
Ну скорее всего все горадо прозаичнее. Есть офигенный аппарт людев которые нифига не делают вернее делают а получают большие ЗП. За то что "борются" с фашизмом в России. Чтоб хоть както оправдать мильардные расходы на них и появляются такие опусы. Уверен что те кто запретил книжку даже ее не читали.
...не знаю, не читал....
Ирина Маркина
А ты читал? Могу выслать, пиши. Но только не сразу.
Татьяна Пасюта Я бы купил эту книгу.
запретили, что бы читали.... ибо когда майн капф в 90-е валялся на книжных развалах, он нах не нужен был особо....
Ольга
Ну так сами то ничего умного не могут написать.
Формальность. Суетятся те, кто не читал. Вполне нейтральная книга, политические вопросы. Но интересно, что гитлер - еврей НАЦИСТ. И первые в мировой истории нацисты - ЕВРЕИ. "Избранный" народ. Остальные - скот. Хотите НАСТОЯЩЕЙ экстремистской литературы? Читайте "Шулхан Арух", на русском языке, в свободной продаже.