Новых сюжетов не выдумывал, а показывал вечные человеческие темы в своем решении: любовь и ревность, верность и предательство итд.
Гланое - он, как и все гениальные писатели, показывал развитие чуств и человеческих отношений
в динамике. Что за писатель видно по тому как это ему удалось. веришь ли и куда он выводит героев,
что у читателя остается.
Общество
Какие Вопросы Решал в своих Произведениях Шекспир и Почему они по сей день Бессмертны ?:)
в некий миг к его перу прикоснулся и Святой Дух, с учетом текущего момента, так что не все так просто.. .
Where shall we dine? O me! What fray was here?
Yet tell me not, for I have heard it all.
Here's much to do with hate, but more with love.
Why, then, O brawling love! O loving hate!
Ну хотя бы "быть или не быть".
вопросы человеческих страстей и желаний. а они (желания) постоянны и потому вечны эти темы.
Он просто не думал о приколах - он их делал.
Поступок, как отражение души. Мотивы от самоопределения человека в мире. А главное, не бытие определяет сознание, а наоборот.
злободневные
Любовь и ненависть - они бессмертны:)
отвечу на второй вопрос: "потому что он их так и не решил" :)
Нет ничего нового в мире.... всё суета, да похоть очей....
У нас своих навалом. Достоевский, Толстой и т. д.
И проблем тож с привычками.
Вопрос любви и неравенства