Общество

Когда вы слышите о Питере,ваши ассоциации?

Город памятников странным людям - Пётр I убил своего сына, Екатерина II убила своего мужа, Александр I папу своего не пожалел.. . Культурная столица...
Мария Эллер
Лучший ответ
Альбина Буланова Ну какие еще ассоциации могут быть у жителей большой деревни?
Дождь и серый Лиговский.
Для меня это манящее далёко))))))))
Иван Шрейдер
Чуток по лучше чем о Москве
Петродворец, разводные мосты, фонтаны
Радан Шаекин
а я туда поеду скоро. Вот тогда и будет мнение, а пока только фантазии-сказка, дворцы, каналы
Унылые дворы-колодцы, ободраные стены, влажность, Нева цвета свинца.... очень грустно....
Viktor Styben
Александрийский столп
Холод, сырость, парад на Дворцовой площади.
Катя Ребратова
Бандитский Петербург:)
А у Вас дворники в городе есть? Что-то зимой не заметил, полный отстой! 1
Наталья Пшеничникова Я в Москве живу.
Влажность, Астория, грязные окна и.. . Восторг! Так уж случилось, что у меня только положительные эмоции и ассоциации с Питером, практически ничем не омраченые.
Ирина Калякина
Проститутки и порно.
Скинхеды!: -))
Alisher Abdullayev
как у Достоевского
*** Ириskа ***
смешаное чувство гордости за остатки культурной столицы России, в том числе и архитектуру, и также горечь что город сильно изменился ...
++++++++
Уставший от холода, призрачный город,
Продрогший, промокший, пропитанный снами
О лете - он нам упоительно дорог,
Такой невозможный, придуманный нами.

Он тонет в слезах ежедневных истерик
И сам ежедневно в истериках бьется.
Он с нами лежит на широкой постели,
И простыни мнет, и мечтает о солнце.

Он с наших умов с упоением сходит,
На наших сердцах шестью буквами выбит:
Л, Ю, Б, О, В, мягкий знак, - в этом коде
Вся троица - мы и возлюбленный Питер.

стих Марии Громовой
разведенные мосты
Питер- Пэн)))
дождь, красивые крыши
Самые лучшие! Я люблю искусство и историю. А еще В. Цой!
Дождь, белые ночи, мосты