Общество
"Любви все возрасты покорны"? А может оставим Любовь Юности?
как её оставить то? это ж болезнь! хо не хо а сам не захотишь, а заразищься ...ой болезненноооооо ...
Не оставим.... Без нее так скучно...
Радует то, что мы можем любить в любом возрасте и так же как впервые!
Уже оставили.. . бедная юность! А впрочем, так ей и надо! Злее будет в зрелости.
Любовь-морковь
Как поет Боярский "Любовь последняя чиста... " Там же чувства одни! И еще у Коэльо прочла : " У Любви возраста нет! " Так что, любите пока любится .

ОСТАВИМ! Тут намедни любовалась, как проезжающая на эскалаторе молодежь выражала чувство любви (прилично) - было трогательно! Порадовалась за счастье влюбленных. А через день поздно в том же метро, женщина лет 50 или больше демонстративно (неприлично) целовалась с мужчиной, при чем последний явно терпел - меня покоробило, как- то неловко и смешно было смотреть на это! Публичную любовь - молодежи! Старикам - скрытую от посторонних глаз. Хотя есть исключения, трогательные старики. гуляющие по аллее парка....
Есть время природы особого света,
Неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
Уже на лицо осторожно садится
Летучая, легкая паутина.. .
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
Давно отгремели могучие ливни,
Все отдано тихой и темною нивой.. .
Все чаще от взгляда бываю счастливой.
Все реже и горше бываю ревнивой.
О мудрость щедрейшего бабьего лета,
С отрадой тебя принимаю.. . И все же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды все строже.. .
Вот видишь - проходит пора листопада
И, кажется, время навек разлучаться.. .
А Я ЛИШЬ ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ, КАК НАДО
ЛЮБИТЬ И ЖАЛЕТЬ, И ПРОЩАТЬ И ПРОЩАТЬСЯ.. .
О. Берггольц
Неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.
Уже на лицо осторожно садится
Летучая, легкая паутина.. .
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!
Давно отгремели могучие ливни,
Все отдано тихой и темною нивой.. .
Все чаще от взгляда бываю счастливой.
Все реже и горше бываю ревнивой.
О мудрость щедрейшего бабьего лета,
С отрадой тебя принимаю.. . И все же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
Вот видишь - проходит пора листопада
И, кажется, время навек разлучаться.. .
А Я ЛИШЬ ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ, КАК НАДО
О. Берггольц
Ну уж нет!! ! Лучше пусть все покорны будут, а то жить тоскливо станет.
У нынешней юности мало любви, пусть подрастут.
Нет=)нельзя так.
Во все возрасты любовь разная. Мне кажется. даже любовь к одному человеку проходит разные стадии (по возрасту) .
В старости тоже может быть любовь=)Дедушка может заново влюбиться в бабушку!
Не оставим. Пусть любят все и вся. кто-то своего мужа, кто-то свою собаку, кто-то свою родину. Но без любви нельзя!
Где она эта любовь ваша?!