Израиль милостливо предлагал судам разгрузится в своем порту Ашдод и передать груз детям Газы. Но если знать список товаров ЗАПРЕЩЕННЫХ Израилем к ввозу в Газу, то предложение выглядит цинично.
Строительные материалы (включая цемент) , холодильники, стиральные машины, запчасти для автомобилей, ткани, нитки, иголки, лампочки, спички, книги, музыкальные инструменты, мелки, одежда, обувь, матрасы, простыни, одеяла, ножи и ножницы, посуда и очки. Запрещается так же ввозить некоторые виды продуктов — например чай, кофе или шоколад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сектор_Газа
А раз везешь в Газу нитки и шоколад, значит провокатор и пособник террору.
Общество
Оказывается на судах в Палестину плыло аж 600 Беней Ладенов и 10.000 тонн гексогена. Теперь мировой терроризм побежден?

Надо просто дать досмотреть груз и представить список команды и пассажиров, а не встречать солдат с ножами и ломами. Тот, кто верит в брехню исламистов, по невежеству поддерживает террористов, которые, кстати, ненавидят Россию, не меньше, чем Израиль.
Ситуацию доводят просто до абсурда.. .
Только не понятно зачем.
У них свои законы и понятия. Для нас порой чуждые.
Артем Сиваков
Россия в ситуации, когда сопротивляются с ножами и ломами досмотру военными и пограничному контролю, поступила бы ещё проще: потопила бы корабль
Побеждён! Хвала еврейству (думаю, возьмут деньгами, как всегда...)
Гульнара Дуванова
Да ты што? Правда побежден?А ты не еврейка?
А зачем ДЕТЯМ Газы стиральные машины, цемент, запчасти для авто? Какого ху. . на кораблях с гуманитарной помощью делали турки? Для чего нападать на десант на 500% зная что проиграешь, чтобы потом было на что жаловаться? Слишком это похоже на обычную практику палестинцев, скрываться за детьми, чтобы потом обвинять Израиль.
Сомалийские пираты отдыхают
Как сообщили израильские военные - на борту судов везли и оружие т. е. заточки, ножи. При захвате оказали вооружённое сопротивление, заметьте - вооружённое ( с ножами и заточками против автоматов попёрли) да ещё и в нейтральных водах. Точно террористы.
Если там был хоть килограмм взрывчатки (а он там был) , то это оправдано, убивать изподтишка удел низких недолюдей, какой ответ хотят эти люди (?)-естественно адекватно такой же....
Лажа. Беней своих хватает и в Палестине и около.
Да
Такие гении как Сталин и Гитлер никогда не ошибались относительно всякой мерзоты....