Общество
Как вам такой способ борьбы с теми кто опаздывает на работу?
Это было на самом деле, в одной фирме. Если ты опоздал на 10-15 минут, или больше, тебе говорят чтобы ты шел домой, и приходил завтра. А зарплату за этот день не платят.Зато опоздывающих значительно убавилось!
это нормально
Неплохо, достаточно остроумно. Прогул это называется. Интересно, сколько раз можно так прогулять?
Ну и что, в нашем ВПК если опоздал больше чем на 3 минуты - забивали пропуск
зато процедуру отпрашивания проходить не надо--я б обязон воспользовалась.
Отлично! Мало того очень удобно-можно спокойно смотаться с работы если надо-опоздал, и свободен
Хороший метод. Надо будет на всякий случай запомнить.
фигня на постном масле. Школярский способ - у нас так математичка пыталась бороться с опоздунами. Ха, а потом сама же за бесплатно дополнительные занятия назначала, в том числе и для опоздунов тоже - чтобы восполнить пробелы в знаниях.
Более 11-ти лет работы, в том числе руководящей, убедили меня в том, что дисциплина сама по себе - чушь, если не ставит какой-то конкретной цели. Если все приходят вовремя и уходят по звонку, но работа движется ни шатко ни валко - это хрень собачья, подчас один человек на свободном графике способен сделать больше, чем толпа дисциплинированных сотрудников.
Единственное исключение - гос. органы и прочие, у которых кроме как точности по времени других функций и нет. Да и потом, если ты принимаешь посетителей 3 часа в неделю, то уж можно напрячься и все эти три часа быть доступным, а не опоздать на полчаса и не прекратить прием на 15 минут раньше, сославшись на срочные дела.
У нас так же. Я считаю, если нет уважительной причины-получите выходной...
Это глупость при том полная Интересно задержки на работе оплачивают Если нет То еще и подлость
в ссуд на такого работадателя
=))
Да ну классно же. Лень на работу после чьей нибудь днюхи, опоздал и домой.
полностью согласна.
Штрафы не пробовали применять? 10 мин- 200 руб, 20 мин-400 руб. , 30 мин-700р. Я, впервые в жизни опаздывая на 5 мин. , решила зайти в соседний магазин и опоздать на часик. Всевозможные штрафы придумывались только за тем, чтоб твою большую (по мнению жадного руководства) з/п урезать. В итоге скупердяи остаются без активных сотрудников, остаются только те несчастные и неспособные, которые создают вид работы-лишь бы не выгнали. А компания обваливается и хиреет. Да поздно!
так то оно конечно так.. . только пробки вещь непредсказуемая.. . сегодня пролетел.. . а завтра кто нибудь непорядочный такому же непорядочному не уступил.. . и все.. . труба.. . пробка часа на 3...
верно и строго.. . можно было бы и не отправлять домой а просто лешить этого человека КОФЕ!!))
Я за такие действия! И надо 5 минут сделать лимит! И плевать что пробки! Выезжайте за 2 часа или 3 на работу.
Sergei Aleshin
будет вам сотрудник проснувшийся в 3 ночи или 4 утра таким работящим,если к 7 или 6 на работу.Не офисами единами живы
Валера Игнатьев
Нечего просыпаться! Ложитесь раньше! Плевать !!!Работа важнее чем ваши ночные гулянки!