Общество
Воровали ли ленин и сталин у народа(остались ли у них счета)?
Ленин воровал, достаточно вспомнить о строительстве нуфтепровода в 1920-21 г, и о продаже ценностей за рубеж, и счета кстати остались, Троцкий потом на эти деньги давольно долго мотался по всему зарубежью. Сталин сие вредительство после прихода к власти прикратил за что и заработал прозвище "Хозяин". :-)
Крупскую оставили в живых потому, что она передала все "секретные" счета Сталину
ленин не знаю.. а сталин точно -воровал. говорят после мерти несметные сокровища в разных банках обнаружены были
Виктор Дешко
Как сказал бы один из пользователей (давно его что-то не видно): Ссылочку кинем, или дальше пи..деть будем?
Икорку большой ложкой точно ели....
В том-то и дело, что нет. У них даже дач не осталось и загородних домов. Все это было государственное. Так было вплоть до Брежнева. А потом каждый правитель воровал и ворует как только может. При Сталине не было воровства. За украденною катушку ниток, например, давали 5 лет тюрьмы.
У них было много недостатков и просчётов, но в отличии от последующих и нынешних они у народа не воровали.
Зачем? У них было все, кроме счастья и здоровья.
ЛЕнин и Стали н - великие грешники - нет им покояния не на этом свете не на том . Господи прости рУскому народу, что отрёкся от Царя !
У Ленина и у Сталина не было личного имущества.... всё ...что у них было ...в том числе и одежда ...принадлежали государству....
ВОТ ленин еще как!! ! для сврей революции, а вот сталин не знаю