Общество
Большое количество алкоголиков в России - это стереотип или реальность?
Или это антипиар русского, как думаете? Мое мнение: это отсутствие культуры у отдельных граждан и манипуляция этим отсутствием другими.
К сожалению, это реальность. Но вызвана она не только "стремлением бухнуть". Факты таковы:
1. Насаждается именно пивной алкоголизм. Человек выпивает бутылку пива ( если эту мочу типа "три медведя" и т. п. можно назвать пивом ) каждый день, годами, фактически являясь алкоголиком, не считает себя таковым. Спирт встраивается в метаболизм постепенно, и поэтому "накрепко". Для развития именно зависимости нужна система. Пить водку каждый день такое количество людей не стало бы.
2. Качество пива уже было отмечено ( соответствует моче ), но следует подчеркнуть - если у "пива" в магазине такая низкая цена, то вычитая налоги, транспорт, рекламу, накрутки торговли ( мелкий опт и розница ), стоимость упаковки... что за сырьё может стоить копеёки, если это не моча со спиртом? Литр нормального пива на розлив не может стоить меньше 100 рублей.
3. С2H5OH вроде бы. Но если учесть способы получения спирта ( зерновой, гидролизный, ректификат, "синтетический ?" ), то окажется, что разный спирт по-разному действует на организм. Импортной привозной водки 0,5 за вечер - легко. И похмелья утром у людей нет. Вообще нет. А если черпак российской? И мы имеем бухого заблёванного мудака.. .
4. Несколько лет назад спирт пошёл из Китая "синтетический". Технология производства неизвестна, но в нём отсутствуют ( не определяются совершенно в лаборатории ) сивушные масла, что никакой очисткой никому ещё в мире получить не удавалось.. .
ДЕЛАЕМ метафорический ВЫВОД : Если человеку в пищу подмешивать говно -сомнительно, что он будет здоров.
БРОСАЙТЕ ПИТЬ ВСЮ ЭТУ АЛКОГОЛЬНУЮ МОЧУ! ОНА НЕ НУЖНА В ЖИЗНИ! К тому же за деньги.
Вранье это все! (И немедленно выпил).
Самоуничтожение... и погружение в нирвану...
реальность.
вроде смотришь на человека - всё в поряде. дом, машина, в доме всё есть.
бизнес свой в конце концов. поближе узнаёшь - так он периодически в запой входит.
мноого таких ...
Я такого заметного алкоголизма как у нас ни в одной стране не видел, даже где народ бухает крепко, например, в Англии. Они там как-то своими ногами все-таки из пабов добираются до дома и тише себя ведут. Бывает, конечно и цивилизованные европейцы блюют и ссут где попало, а также валяются без признаков жизни, но с сильным запахом спиртного. Однако это чаще в России заметно.
Думаю тут есть две причины: доступность недорогих крепких напитков (в Европе больше упор на вино и пиво, а у нас на на водку) , в т. ч. нелегальных (ведь не секрет что многие заводы льют водку и не платят акцизы, особенно на Кавказе) + русские не приучены стыдиться своего пьянства.
к сожалению это правда. И еще к большему сожалению, многие алкоголики даже не догадываются о том что они уже давно больны ((
Айдос Братаев
Сочувствую Вам.
Россия не занимает лидирующее положение в мире по количеству пьющих (в % к численности населения) . Нас обставила даже "культурная" Литва. И по количеству выпитого алкоголя на душу населения.
А вот по низкому качеству алкогольной продукции - это да. Что и приводит к быстрому износу организма, ускорению необратимых процессов в мозге, деградации и смерти человека.
Это прежде всего фактор, сдерживающий аномальный прирост населения. На данном этапе-действует в России. А культурой балуются те, кто умеет это делать.
Айдос Братаев
У нас наоборот - большая смертность.
О каком приросте вы говорите? )
могу судить по своему району.. . поколение сменяет поколение, но это уже поколение в еще болшем кол-ве и более молодом возрасте....
Айдос Братаев
Что ж так обреченно-то???
Пьющих хватает, алкашей, то есть с физиологической зависимостью не очень.
Алкоголизм - болезнь молодых. После тридцати риск алкоголизма очень низок.
Капитализм предоставил все возможности для алкоголизма молодежи с 1990.
Если где и много синяков - Финляндия, США, Британия, Франция.
Отличная работа иностранных резидентов - занимающихся уничтожением России.
Валентина Михайлова
Резиденты даже не стесняются называть водочную продукцию своими именами!
Надежда Козырь
Точно! А все как слепые!
Это норма России.
Айдос Братаев
Кем эта норма установлена?
В Царской России была какая-то "культура пития", сейчас этому нигде не учат, а в семьях - забывают...(((
Это реальность... и ЛУЧШИЙ способ уничтожения России.
Стресс по -другому не лечится в России: (
Пьянство, это способ ухода от действительности- нет работы, нет зарплаты, нет надежды, нет будущего. И, своего рода выражение протеста такой жизни.
Мне кажется что вы правы:).
тогда получается, что в России полно некультурных людей. Это еще хуже.
Сам не из России и не русский
Юдин Николай
А куда деваться-то?
Игорь Дикий
А что вы понимаете по понятием "некультурный человек", в свете вышезаданного вопроса?
это политика государства, которую проплачивают алкогольные корпорации
К сожалению это реальность. Русские ленивые люди. Есть ПОДвиды
1- те кто не стремится учиться, работать, добиватсья чего то в жизни, а тупо прожигают жизнь
2- те кто учится, работает, добивается чего-то в жизни, чтобы всю оставшуюся жизнь лениться и ничего не делать.
итог одинаков, но статусы разные. По мне так 2 лучше. А у вас как?
Тамара Колина
Вот представляю, чтобы сейчас началось, если какой-нибудь русский посмел всех евреев как-то в общем охарактеризовать, да ещё на подвиды разделить... А евреям можно, выходит... И мы, русские, это хамство смиренно терпим...
Айдос Братаев
Для меня учеба - это постоянное действо, которое длится всю жизнь, возможность приобрести знания и умения, узнать многие вещи лучше, сопоставить рзличные мнения и уметь управлять ими.
Работа - это возможность реализовать и проявить себя, заработать денег.
Никогда не понимал зависимость от пьянства.
В нашей семье никто не пил, но за столом постоянно подавали вино и коньяк, от которых не пьянели.
Для меня так и осталось - алкоголь - это всего лишь дополнение к еде. Особенно люблю красное сухое и сладкое вино с мясом, коньяк с некоторыми видами морепродуктов...
Не пьянею я от алкоголя. Генетика, воспитание, психологические установки.
А по утрам люблю иногда красное вино с минеральной водой, очень бодрит и заряжает.