Общество

А красивый внешне мужчина может влюбиться в некрасивую внешне женщину или даже с уродством каким-нибудь?

Например, на лице? Такие случаи знаете в реальности?
вот наоборот много примеров видел, а так по теории должно быть раз обратное существует)))
Александр Тягаенко
Лучший ответ
Думаю, что может. Ведь говорят, что любят не за что то, а вопреки всему.
Пегги **********
Сплошь- да рядом.. . иногда подумаешь: И где они таких мегер выискивают, специально ищут что ли.. . Кругом полно прекрасных женщин и девушек.. . И ещё это страшилище в конце концов оказывается стервой, каких мало.. . Может мазохисты тайные...
Рашид Арсланов А почему вы думаете, что все некрасивые женщины мегеры и стервы? Есть же нормальные. Да, отношение мужчин, мальчик в школе в детстве, парней в юности - оно накладывает отпечаток на характер (когда дразнят или презирают из-за внешности например), но не у всех же. Есть не озлобившиеся женщины.
Знаю одну женщину, у неё с детства растёт горб, ей ставили пластину, но горб всё же виден. У неё с молодости недостатка в ухажёрах не было, жила подолгу гражданским браком и сейчас не одна. Парень моложе её,спортсмен. Замуж она сама не хочет, из-за бездетности.
мужчины влюбляются и женятся отнюдь не из-за красоты.... они наоборот красивых боятся.. . а с некрасивой то понадежнее...
@@
@@@ @@@
Может, и знаю не один такой случай. Окружающие не перестают удивляться - такой красивый парень и такая, мягко говоря, никакая - однако любят, и никого не слушают.
Кэт :d
Очень хотелось бы быть какой-нибудь уродкой, чтобы вообще никто на дух близко не подходил.
А красивый на вид мужчина - это смешно. Как статуя какая-нибудь.
Хотя есть у меня масса примеров: он красив как Апполон ( и причём весьма скромен, воспитан и хороший человек) , а она полупарализованная, косая-кривая. Ну и что? Может это и заметно какое-то время или время от времени, а в обычной жизни не имеет большого значения: "С лица воды не пить"
Обратные примеры тоже встречаются. (она - красавица, а он - с уродством) Грубо как-то так человека называть, но уж так "повелось у автора вопроса"
А вот скажите, бывает, что один из пары интеллигенция "голубых кровей", а другой - потомок дворника-алкаша? (ни разу не видела)
Иван Чернов
Рашид Арсланов По поводу уродства я объяснила в комментариях уже. Это медицинский термин. Вот у меня он написан в мед. карте. Так и написано "уродство правого крыла носа" и прочие медицинские термины дальше идут. Просто разница есть между просто некрасивостью и уродством (исправить которое почти всегда можно только хирургической операцией, макияжем и прической тут не обойдешься, да и то не всегда 100% его можно убрать)
Людмила Торопецкая "А вот скажите, бывает, что один из пары интеллигенция "голубых кровей", а другой - потомок дворника-алкаша? (ни разу не видела)"
Бывает-бывает сейчас, это неравными браками называют;) И очень не нравиться мамам, когда холеное чадо с ВО и т.п. связывается с субъектом и з семьи алкоголиков. Только по-моему тут вероятность счастливого исхода меньше, чем в случае с "некрасивой женщиной"
Он может её ПОЛЮБИТЬ. Узнав поближе.
Знаю таких. И в жизни и в истории (например Маргарита Наваррская (королева Марго) , или посмотрите портрет Луизы Лавальер (фаворитка Людовика 14). А Полина Виардо и Тургенев? Маяковский (на мой личный взгляд очень интересный) и некрасивая Лилия Брик? ) У этих женщин был шарм, ум, тем и сильны...
А Нют
еще как!
Mani Egoyan
Может. А все смотрят и говорят: Ну что он вней нашёл, а ведь нашёл что-то.
Алёна =)
Сколько угодно, но это ЖЕНЩИНЫ с большой буквы, они не зациклены на нытье и занудном отношении к жизни, поэтому они и выходят замуж и счастливее любой красавицы будут!
Ivan Rudnev
Скорее безумно влюблён в кошелёк. Это может.
Юра Котков
может, но шансы не велики
О = Господи!!!! Красота Души самое ГЛАВНОЕееееее!!!! И мужчина-ДУХОВНЫЙ===УМОМ=и СЕРДЦЕМ=В***Л**Ю**Б**Л**Е**Н**Н**Ы**М********И**С**К**Р**Е**Н**Н**О**Й**************************
====Д====У===Ш===О===Ю==и==по==Б==Л==А=Г==О==Д==А==Т==И===
===========С=В=Ы=Ш=Е!!!! (верь-надейся-сама-Любиииии.... )
Linda Diva
Рашид Арсланов Я всё это понимаю, но на практике, в реальности я не встречала такого. Мужчины любят глазами - даже пословица такая есть. Хотелось бы верить и в душу и всё такое, но... Вот женщины замуж за не красавцев выходят - это часто. А вот красавцев-мужчин и не красавиц женщин вместе я не видела, к сожалению.
Linda Diva просто не обращала внимание до этого....мало времени....жила...или не в той сфере...много случаев и моментов видела....не зацикливайся главное....и дай время и общайся с разными людьми....общение и жизнь...покажет--ято это точно--ведь мы загоняем себя в угол...и больше ничего не видем и не хотим----видеть----Будь увереннее...и физические недостатки...главное самой считать-пустяком---понимаешь--как будто их нет и ты==К=А=Р=О=Л=Е=В=А!!! с ТАКИМ НАСТРОЕМ--ЛЕГЧЕ ЖИТЬ и ПО СВЕТУ ИДТИ=ЛЮБИТЬ!!! УДАЧИ-только-ПОВЫСЬ САМООЦЕНКУ СЕБЕ(обещай и обязательно)==Л=Ю=Б=И==С=Е=Б=Я===САМУЮ ДРАГОЦЕННУЮ-НА СВЕТЕ=иначе Этого света не увиделабы и не имела-соглассна?!!!УДАЧИ!!!
а на хера общество делить на уродов и не уродов на здоровых и больных и тд? и за таких как ВЫ у нас такое и отношение к ним!
Игорь Ярулин
Рашид Арсланов Я скорее "жертва" такого деления общества, т.к. очень многие (особенно в детстве) меня причисляли как раз к уродам. Сейчас многое в отношении ко мне изменилось, да и сама к себе отношусь даже лучше, но раньше я очень хорошо на своей шкуре чувствовала это деление людей на уродов и неуродов. А в мед. карте у меня так и написано :уродство". Это медицинский термин прежде всего. Это потом его уже причислили к ругательствам.

А насчет вопроса: мужчины любят глазами. В этом есть доля правды. Я просто хотела узнать - есть ли реальные примеры, что красавец может полюбить некрасавицу (или девушку с аномалиями, т.к. у некрасавицы могут быть просто непропорциональные черты лица например, а аномалия - это хуже (это операции, шрамы и прочее). В своей жизни таких случаев не видела никогда, к сожалению.
Сергей Логинов вы прежде чем на нас гнать подумайте у вас ведь есть своя голова на плечах и следовательно думать должны вы сами как относиться к ним а не идти на поводу у общества)
Главное, чтобы она его кормила после работы
Сергей S.chersunov
некрасивых людей небывает и у каждого свои вкусы и предпочтения (даже с шрамом возможно)
Mary S
Да, может... каждый день встречаю такие примеры.... Как затронет душу, разум и сердце разом.... а вообще, когда человек любит кого, то его половина для него самая лучшая на свете, если искренние чувства...
Azamat Ereshov
Нет, ибо каждый красивый мужчина будет думать свои членом!)
Бибигуль Сеитова Вот именно, если он думает своим членом, как вы сказали, то ему всё равно как выглядит! Хуй и ровесников не ищёт!
всякое бывает
Gela Bakradze
А может у нее глаза красивые ...