Общество
Зачем Шевчука ставить в ОДИН РЯД с шендеровичами и макаревичами (нонсенс) ?:)
Даже имея фамилию последнего, обеими руками за то, чтобы не ставить. . А вот по поводу Шендеровича не согласен. . С другой стороны если человек хочет покоя, то нет смысла его осуждать за это...
Александр Исаев
Доброй ночи,Сергей!:)Рада Вас видеть!:) Я Знала ,что Вы вменяемый человек : Не обидитесь на мой вопрос и Правильно Поймете, О КОМ я :).
Действительно, нонсенс.. .
Макаревич, так, вообще, за власть поет, насколько я понимаю.. .
Шендерович - просто плохой сатирик.... вне зависимости от его политических убеждений (если они у него есть)
Александр Исаев
Доброе утро!:)Рада Вас видеть!:)
Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела.
Почему - не наше дело.
Для чего - не нам судить.
Историческй роман
Сочинял я понемногу,
Пробиваясь как в туман
От пролога к эпилогу.
Были дали голубы,
Было вымысла в избытке
И из собственной судьбы
Я выдергивал по нитке.
Вымысел не есть обман.
Замысел еще не точка.
Дайте дописать роман
До последнего листочка.
И пока еще жива
Роза красная в бутылке
Дайте выкрикнуть слова,
Что давно лежат в копилке.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела.
Почему - не наше дело.
Для чего - не нам судить.
Историческй роман
Сочинял я понемногу,
Пробиваясь как в туман
От пролога к эпилогу.
Были дали голубы,
Было вымысла в избытке
И из собственной судьбы
Я выдергивал по нитке.
Вымысел не есть обман.
Замысел еще не точка.
Дайте дописать роман
До последнего листочка.
И пока еще жива
Роза красная в бутылке
Дайте выкрикнуть слова,
Что давно лежат в копилке.
У Шевчука есть одна песня - Осень, а Макаревич - живая легенда.
_Mr.mura_ _Ice_Boy_
вам не нравятся Рождество. Мертвый город; Это все, что останется после меня; " и ожившие камни"; "Пусть кричат уродина, а она мннравится. Сволочи дверчива" (...)
Нук и Осень конечно
_Mr.mura_ _Ice_Boy_
вам не нравятся Рождество. Мертвый город; Это все, что останется после меня; " и ожившие камни"; "Пусть кричат уродина, а она мне нравится. Сволочи доверчива" (...) ?
Ну и Осень, конечно
Валера Nnn
У Шевчука песни гораздо глубже и осмысленней! Такая музыка не для широкого круга! Вот Ласковый Май вообще каждая собака слышала. но это не значит что у них песни умные и легендарные! Осень, кстати, одна из худших песен Шевчука! И его поклонники на концертах не ее первую просят исполнить!
Макаревич - простецкий, у него все на ладони, подумать особо не над чем!
А то что написали вы - это от незнания!
Упрмянутые вами "шендеровичи... " действительно никогда не "стояли" рядом с Шевчуком. Им это было "сто лет не нужно".
У них совершенно разные амплуа, и сводить их вместе на одной сцене равносильно слиянию воды (ну водки! ) с керосином
- бессмысленное занятие
Шевчук (при всём моём уважении к его творчеству) занимается развлечением праздной публики, работа у него такая.
Он неплохо её выполняет и слава богу!
Шендерович, Веллер, Латынина, Сванидзе.... список достаточно внушителен - (националисты с удовольствием его продолжат) пытаются в меру сил своих, знаний, интеллекта вразумить наше население, народы нашей России, объяснить обстановку, показать возможные пути решения наших общих проблем, воспитать гражданское самосознание,
информируют наконец о том, о чём молчат официальные СМИ.
Это неизмеримо более длительный и трудный процесс результат которого не просматривается сегодня и непредсказуем в будущем.
Но они упорно продолжают своё занятие не ради каких то благ должностей и дешёвой популярности, а просто потому, что иначе не могут!! !
Совесть гражданина и патриота им этого не позволяет!
Вместо наград и рукоплесканий подогретой публики они получают оскорбления и угрозы в свой адрес.
Но, продолжая своё полезное дело,
они всё это терпят, по принципу - КТО ЕСЛИ НЕ Я?
Они, как минимум, заслуживают уважения!
А Шевчук - НИКАКОЙ ОН, В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, НЕ ГЕРОЙ!
чего он добился своим мыльным пузырём перед властью?? ?
Как били бестолковых демонстрантов, так и продолжают бить.
- бессмысленное занятие
Он неплохо её выполняет и слава богу!
Но, продолжая своё полезное дело,
Они, как минимум, заслуживают уважения!
Зачем не знаю, но рядом с Битлами никто не стоит...)))))))
Пиар великий двигатель торговли, даже в шоу бизнесе...
Во, блин.. . А чем Вам Макаревич с Шендеровичем не угодили? :-)
Если не стоял то поставить можно, но если стоит уже то нельзя. И вообще у кого стоит, кто стоит и кто чего стОит дело вкуса. А Шевчук мне более ближе, но я сним тоже не стоял.
Кто все эти люди? !
Само словосочетание "русский рок" кажется мне полным нонсенсом. Если уж Rock`n`roll is death, то "русский рок" - и рождён был мёртвым.
Извините, но о чём бы там Шевчук ни беседовал с Путиным, по сравнению с Meat Loaf, например, "The land of the pig", он - 100%-тный комформист и трус.
И вообще, они всего-навсего деньги зарабатывают, в шоу-бизнесе без самопиара этого не сделаешь. Забудут-то о тебе быстро, и не будет бабла!
** Ainushka**
Не надо ля-ля.. Речь идёт не о роке, а о поступке ЧЕЛОВЕКА. Тут легко трепаться. А Вы там правду смогите сказать. Что-то все только лижут... Все довольны, что страну убивают?
а на встрече с ВВП они рядом сидели Шендеровича тока не было так что )
По мне так Шевчук нормальный человек, хоть и не слишком разбирается в некоторых вопросах (как говорил И. Бродский "у меня нет убеждений, есть только нервы"). Шендерович просто мразь, а Макаревич самодовольный болван сочинивший несколько хороших песен. Так что если Шевчук с ними рядом не стоял, то это только делает ему честь.
_Mr.mura_ _Ice_Boy_
а вы уверены, что знакомы со всем творчеством А.Макаревича, а не только с одним творчеством ,Машины времени?
_Mr.mura_ _Ice_Boy_
слышали вы "Про первых и вторых",
посшайте Заполне зал" и "Видно что-о не так" на вторй станице в моем мире http://my.mail.ru/mail/levant_ant/audio?page=2
Хорош умник, ничего не скажешь!)) )
На встрече, посвященной благотворительному фонду, поднять вопрос о своем марше несогласных.. . да еще и сделать это как-то убого.. .
Разочарована.... хотя никогда им очарована и не была... .
Александр Исаев
Доброе утро,Лилу!:) Рада Вас видеть!:)
он сам встал))
+пицот. хотя связался он с этими говноедами зря я щетаю
он молодец, уважаю