Общество

Интересно,для чего ставят несколько магазинов рядом?Причём,продукция под копирку.

Ирина Терешина
Олеся! Я на это явление обратил внимание уже лет 15-20 назад, когда в Москве начался разгул приватной торговли. Всё верно! Стоят рядом палатки-магазинчики одного и того же хозяйчика и торгуют. Только стоит, Олеся, обратить внимание от на что - цены на один и тот же продукт - разные. У одного хозяина-продавца?
Хозяин "точек" - тонкий психолог! Он сегодня говорит одному продовцу - держи эти "макароны" в такой-то цене, а другому про те же "макароны" - торгуй на пару рублей дешевле. Маркетинго - психологический вопрос: у кого купит эти самые ...наш бережливый покупатель?
Положим, на следующей неделе хозяйчик даёт противоположное распределение цены на те же макароны. В конечном итоге он смог наверняка быть более результативным в суммарных продажах, нежели конкурент.
Вот такая логика на мой взгляд обезьяны, предпочитающей макаронам картошечку, гречечку.
Удачных покупок!
Оля Белоногина
Лучший ответ
Чтобы диктовать свои цены (ценовой сговор).
Дамир Кадиров
Как рыбаки, место удобное и прикормленное.. . Поставь на 10- 20метров дальше или хотя бы через дорогу - прогоришь, не будет покупателей...
Макс Fallen
Все хотят заработать.
Torejan Tukashev
Магазины это нормально - очередей не будет. А вот зачем в каждом доме салоны красоты (в моём районе так) , вот это вопрос? Если в них в день пару человек заходит, то это счастье для них.
Роман Снитко
Ирина Терешина Кстати,да.В нашем районе тоже так было.Не так давно закрылся один,их в одном доме три штуки было.Теперь открыли две ювелирных мастерских.