Общество
Как вы думаете когда кухонные разговоры недовольств перерастут в другую, уличную форму? и что тогда будет? спсибо за отв
когда конкретно на глотку наступят. Но многие и в этой ситуации просто предпочтут сдохнуть.
Будет Киргизия
Не хотелось бы ни революций, ни гражданских войн! Нам этого с лихвой!
По бунту скучаете? Ничего из этого не выйдет, все ограничится всплеском преступности, грабежами и поджогами. Нам это надо?
Гулнур Зиннат
дык конечно ж по 2миллиона русских в год надо вымирать это гуманнее лет через 30 от русских вообще ни чего не останется... а вам это надо?
Кухонные в интернетные перейдут... А для улиц лидер нужен!
Гулнур Зиннат
слишком буйных мало ...вот и нету вожаков ...(В высоцкий) вы правы но лидеры возможно и есть ток пока спят на печи... ждут :))
мда, больной вопрос! если что то и случится то только революция! но шансы нулевые, нация просто обленилась! " настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"!
Гулнур Зиннат
мне тож очень нравится в. высоцкий... ток думаю лидеры есть они спят на печи... да и народ нормальный просто пока удается его зазомбировать... пока удается... вы ж уже не под зомби? и другие есть... :))
Я Вас наверное разочарую, но для революций никакие "народные массы" не нужны в принципе. Они так, для виду. Почитайте Малапарте "Техника государственных переворотов" - поймете как это делается на самом деле.
Матлюба Хамедова
Просто кто подстрекает,труслив и хочет все свалить на народное волнение.
Гулнур Зиннат
спсасибо за пример книги. не читал. будет время обязательно ознакомлюсь. но вообще вы знаете что есть разные революции и типы революций. в каких то не нужны а есть и революции которые не возможны без широких масс... другой вопрос кто ведет массы какова цель и каковы лозунги - демагогические земля крестьянам фабрики рабочим... лидер важен чтоб был аристократом духа, готовым к самопожертвованию. другой вопрос таковых ныне практически нет.. :((
когда забудут 1917 год....
Нужно желаемое добиваться законными методами- ходить всем на выборы, и если будут 2-3 партии с равными местами в думе, то лринять законы нужные только одной партии не получится. А то так недалеко и до гражданской войны. это уж чересчур-две братоубийственные войны за один век.
Когда спиной угол почувствуем... пока ещё ничего... пока ещё можно
Если произойдет нечто экстраординарное, что всколыхнет народное самосознание. И мало не покажется! Не будите русского медведя. Он тихий и безобидный только с виду.
Гулнур Зиннат
да и спящий на печи мужик тож уже есть...
Гитлер начал свою пропаганду в пивбарах Мюнхена. А потом как началось - и 40 млн. жертв.
Гулнур Зиннат
если бы гитлер умер до сентября 1939 года то в историю он вошел бы как величайший человек... это не я говорю это говорит вся экономевропа... и по поводу опять же вами нелюбимого фюрера - он пришел к власти законным путем -победил на выборах. ваш пример отседова нелогичен :)