Общество
Бывают такие ситуации,что аж руки чешутся,как хочется отомстить!!!что вы делаете в таких случаях?
не стоит им уподобляться, просто игнорируйте, они (плохие люди) сами изведуться
Плохо сплю.
Месть не имеет смысла, она оправдана в очень редких случаях и в современном обществе такие почти не происходят.
Месть это наказание обидчику, но часто неадекватное его вине. За мелкие проступки сильно наказывать не стоит, нет и особых переживаний из за них, а за что то круное наказывает общество ( если ловит) . Убить кого то вам все равно не дадут или потом посадят.
Мстить исподтишка вообще бессмысленно, дает только моральное удовлетворение. Обидчик ведь не наказан вами, он не знает кто ему свинью подложил. Так что вас избегать и в будущем вам не вредить он не станет.
Начальный то смысл именно в том, что бы отвадить обидчика от себя, мол я опасен, не лезь. Показать это другим, что бы остерегались.
А как у нас поступает общество с опасными?
Правильно это или нет, не мне судить.
Но по моему мелкая месть просто мелочна, крупная неприемлема, мстить чему то/ кому то не со своего уровня вообще глупо. Ну какой смысл мстить чиновнику? Это все равно, что на дождь плевать или паровоз пинать.
В дождь с зонтом ходят, а по жел дор путям не шастают.
.Обидно конечно и хочется насолить, но суп из одной кастрюли вряд ли есть станешь и соли туда не набросаешь. Вот и спишь какое то время плохо, пока не отойдет.
Вообще думаю вместо мести, стоит переложить все или почти все на общество, оно так или иначе отреагирует. Просто на автомате. И это будет объективнее. чем самому.
Вору ведь, даже если не поймают, все равно не очень сладко. Так и тому, кто поступает с вами не справедливо. Люди видят все и меняют свое отношение к таким. А отношение это очень много.
Правильно это или нет, не мне судить.
Для начала убираю руки в карманы, чтобы успокоиться и не наломать сгоряча дров. А вот потом уже можно и подумать - мстить или простить.
я мстю! и мстя моя страшна!!!
чешу руки)
Успокоится и мысленно простить, Сразу легче становится. А будешь планы строить, как отомстить, то не остановиться.
Александр Трофименко
Не скажите! Порой сам понимаешь что был не прав пока готовьшь блюдо месть. И ликуешь что не сделал.
по-злюсь внутри, по-ругаюсь, всем по-жалуюсь, но не мщу ведь это грех, потом к тебе вернется, учитесь прощать.
Первоначально - разрабатываю план СТРАШНОЙ МЕСТИ....: -))
Утешаюсь тем что месть это холодное блюдо. А поторопишься его подовать можно и обжечься!
Говорю себе: "Бог им судья" - и отпускаю с миром. А Небо, не поверите, не откладывая в долгий ящик, разбирается, кто прав, кто виноват (ведь в эмоциях не всегда объективно оцениваешь свою "долю" участия в создании ситуации) . В итоге если я виновата - мне урок, если ОНИ - наказание свыше. М совесть чиста, и "мстя страшна"
есть люди которые без задней мысли делают глупости-таких можно пропустить
а есть уроды, специально делают гадости-таких наказывать надо
Иду и мщу
мщу