Общество
А в Европе, на западе. -воду тоже могут отключить на три дня? ни руки помыть, ни посуду и что они делают в таких случаях?
Там ещё круче: воду в душе собирают и повторно используют для стирки. Не умываются под проточной водой, набирают воду в раковину, заткнув её пробкой и плещутся в грязной пене. Почистив зубы, набирают в рот воду из стакана, полощут, сплёвывают в него же, опять набирают из него в рот жижу и сплёвывают в него. У меня воду за последние 2 года не отключали, но лучше уж пусть отключают периодически на 3 дня, чем заниматься таким свинством как на западе.
Sfreight Sfreight
Шутишь что ли? не верю..особенно чистка зубов вызывает недоверие...тьфу!))
Про все страны Запада не скажу, однако знаю, что к примеру в ряде мест Португалии - отключения на сутки - случаются. Чаще всего -предупреждают заранее, что бы люди так же как и у нас - запаслись водой.
У нас обычно если собираются отключить то зарание предупреждают (чтобы люди подготовились) , а в случае аварии в обязательном порядке присылают машину.
Sfreight Sfreight
Нас тоже предупредили...полную ванну налил и два больших бака.. В год раза два-три такое..
А у меня дома всегда полный чайник с водой, а иногда и ведро стоит... Как на Западе - не знаю. Скорее всего, этого там нет.
Когда живешь в собственном доме. Обеспечил себе скважину, колодец, то насрать на отключения .
Sfreight Sfreight
А если скважину песком затянет?...или свет вырубят, а у тебя эл. насос с трубами в скважине стоит и вороток уже не поставить?...-совсем как в пустыне будет...
так сгнило все давно в земле то... все трубы сгнили... вот и отключают, ремонтируют мля... 3 метра заменят, через неделю на следующих 3х метрах рванет.... копают, меняют, копают меняют... а все заменить нельзя, бабло из бюджета перестанут перечислять... а чо в карман тогда класть???
Только в случае аварии максимум на сутки. На моей памяти самое большее было часов 10-12 в начале нулевых годов.. . Лопнула магистральная труба.
Таллинн. Эстония.
а у меня не отключают воду) точнее отключают, но стоят бойлеры на весь дом и как то я не знаю отключают или нет, мне все равно.