Общество

кто-нибудь еще живой, в настоящее время, из осужденных на Нюрнбергском процессе? не знаете?)

Нюрнбергский процесс с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года
Международный военный трибунал приговорил:

К смертной казни через повешение: Геринга, Риббентропа, Кейтеля, Кальтенбруннера, Розенберга, Франка, Фрика, Штрайхера, Заукеля, Зейсс-Инкварта, Бормана (заочно) , Йодля.

# К пожизненному заключению: Гесса, Функа, Редера.
Rudolf Heß умер 17 августа 1987, Западный Берлин)
Walther Emanuel Funk умер 31 мая 1960
Erich Johann Albert Raeder умер 6 ноября 1960

# К 20 годам тюремного заключения: Шираха, Шпеера.
Baldur Benedikt von Schirach умер: 8 августа 1974, Крёф
Albert Speer умер 1 сентября 1981, Лондон, Великобритания

# К 15 годам тюремного заключения: Нейрата.
Konstantin Freiherr von Neurath умер 14 августа 1956)
# К 10 годам тюремного заключения: Дёница.
Karl Dönitz умер 24 декабря 1980, Аумюле

# К 6 годам тюремного заключения: Шелленберга.
Walter Friedrich Schellenberg умер 31 марта 1952, Турин

# Оправданы: Фриче, Папен, Шахт
Hans Fritzsche умер 27 сентября 1953, Кёльн
Он был оправдан. Однако в феврале 1947 года вновь предстал перед комиссией по денацификации и приговорён к восьми годам тюрьмы как главный военный преступник.
Franz Joseph Hermann von Papen умер в 1969
---------------------------------------------------------------------------

Это был главный процесс, но в последующем были и другие 12 судебных процессов (1946—1949) над нацистскими деятелями меньшего масштаба.
Всего перед этими 12 процессами предстало 185 обвиняемых, из которых 142 признаны виновными. 24 приговорено к смертной казни (помилованы 11, казнены 13), 20 — к пожизненному заключению, 98 — к различным срокам, 35 — оправданы. Остальным 8 обвиняемым приговоры не были вынесены по разным причинам (признаны невменяемыми, по медицинским показателям, умерли до суда) .

В 1951 многие осуждённые на этих процессах подверглись амнистии либо их сроки были существенно сокращены.
Т А Н Ю Ш А
Лучший ответ
Никого. Все вымерли.
D)
Dashuska )))))
хочешь выпуститить и холокост продолжить! Я за!
Шлюха Оля