Общество

Почема на Нюрнбергском процессе всех приговорили через повешению, а не через расстрел?

Ведь на скамье подсудимых сидели не только политики и финансисты, к стате последных опровдали! Но и военные, по уставу военного трибунала их надо было расстрелять как офицеров, а не через повешанию?!
Индира Ибраева
для разнообразия
Айгера Жетписова
Лучший ответ
Дело тут такое.
Есть мир видимый и мир невидимый. Жизнь души и жизнь тела.
Речь в таких случаях уже идёт не о том, чтобы умертвить тело. Когда человека вешают, то душа не может выйти через дыхательные пути. Воспарить. Поэтому - путь осквернённой душе - один -противоестественный - только через задницу.. .
И это считалось самым страшным наказанием...
Жанар Дюсенова
Сильно ненависть большая у всех ВСЕХ народов. Требовалась не просто кара, но постыдная кара
К.
Кирилл .vip.@spec
а так мучений больше, они заслужили
суд был гражданский
и война кончилась хоть и судили за военные преступления
нюренбергский процесс проходил по санкциям международного суда, а там на особо опасных преступников эта казнь распространялась.
Бакиров Ерлан
Приговорили не всех, адмирал Дениц вообще всего 10лет получил. Повесили тех кого посчитали основными виновниками нацистких преступлений.
Расстрел - за военные преступления, а повешение, за преступления против человечества!
Jo Harvelle
Если не ошибаюсь, посчитали, что они не достойны были офицерской казни, запятнав своими преступлениями офицерскую честь
Им не охота было руки морать!
Сладенькая $$$$
...В 1.37 вводят Кальтенбруннера. Этот изверг был правой рукой Гиммлера. У него бегающие глаза и огромные руки душителя.. . Кальтенбруннер бросает умоляющий взгляд на пастора. Тот читает молитву. Кальтенбруннер блуждающим взглядом смотрит вокруг. Но бесстрастный палач накидывает ему на голову черный колпак.. .

Все мы, 25 человек, присутствовавшие при казни, люди разных рангов, возрастов, национальностей, взглядов, думаем в эти минуты одинаково: виновников военных преступлений нужно наказывать сурово и беспощадно".
гуманность? =)
Потому что колесовать негуманно было бы