Общество

А как вы реагируете на откровенное хамство???Ваша первая реакция?)))))

Tamara Torres
Всегда хочется ответиь тем же, поставить хама на место ( ведь нормальную речь хам не воспринимает) , но сдерживаю себя. Хотя и чувствую себя не в своей тарелке, помогает то, что я вижу, как отвратительно тот человек выглядит со стороны, и я так НЕ ХОЧУ!
Николай Во
Лучший ответ
Улыбка.... и сочуствие.
Лера Ергашева
в нормальных странах действует принцип ЛУЧШАЯ МЕСТЬ - ЭТО РАВНОДУШИЕ
в России: давать сдачи. и желательно побольнее.
Инга Такмазян
падаю в обморок (шутка), игнор конечно, много чести
Ольга Марченко
Я с хамами обычно убийственно вежлива. Ничто их так не злит, как вежливость, к хамству в ответ они, к сожалению, привыкли, более того, они по-другому и разговаривать не умеют, а вот вежливость их достаточно сильно раздражает... они понимают, что над ними издеваются, но что сделать - не знают.
Ко
Котик
Первая моя реакция на хамство - это стыд за человека, который хамит. Дальнейшая моя реакция на откровенное хамство зависит от ситуации и обстоятельств, а так же личностей.
Улыбаюсь и повораваюсь спиной, а иногда и по физиономии приходилось прогуляться.
Первая реакция, конечно же - нахамить в ответ! Но, опускаться на ИХ уровень стыдно! Поэтому, говорю: "Будьте здоровы". А хамы "обзывают" меня ИТэРовкой.. . ;-) (частный случай)...
Елена Шурова
Не обращаю внимания на них! Возникает чувство жалости к ним!
внутри - взрываюсь, но отвечаю немного с юмором и презрением
Светлана Строк
.. стебом и ржачем )))) это сбивает с талку хама .. и он здает позицыи
Динара Рсаева
Я обычно теряюсь и отступаю (сама хамить не умею!) . Мне просто противно становится!
в глаз ударить больно-больно, но сдерживаюсь
Ой, какая у меня реакция, лучше не слышать!))
Ну вот еще одного бедолагу жизнь невзлюбила.... Так и думаю.
Раиса Фёдорова
Не скатыватся до его уровня.. .
Просто равнодушием....
Видно вам виднее, вы же господь бог!)
Sara Sadrbaeva
стараюсь не отвечать хамством, взять себя в руки.... и ответить достаточно вежливо и сухо и по делу....
Нас посылают, Мы посылаем.
Удивление. Делаю вид что не слышу, чтобы не раздражаться.
Санжар Мамашов
врзмущение. Постараюсь человека поставить на место. Если не поможет, возможно отвечу в том же тоне, но не факт.
отвечаю тем же самым.
**ainur** D
Хамством или промолчу, всё от настроения зависит..
Sanzhar Alzhan
игнорирую, правда обидно
если это мужик, то по еба.. у сразу. Я человек резкий
игнорирую!!!!
хамством тоже
Если хамство направлено на меня... У меня внутри всё сразу становится холодным и равнодушным. И с "металлом" в голосе я спрашиваю "И что это Вы сейчас делаете? "....второй вопрос обычно уже помягче -"А что на самом деле Вам хочется? "...ну и третий практически с жалостью "А чем же я могу Вам помочь? ":)))))
Dilshad Mirzaliev
Если хамство в мою сторону ----могу несдержаться! если хамит мужчина
если женщина ---значит она ДУРААААА!!! !
хамлю с юмором да и посылаю в далёкие края
М*
Миконя *_* <3
Злость!!!!
Зависит от ситуации, часто стараюсь красиво осадить противоположным - выдержкой и культурой. В случаях когда это не приемлемо отвечаю жёсткой грубостью, по ситуации.
Оцепенение. И нежелание уподобляться...
Первое, что делаю - спокойно.. . без суеты.. . даю с правой ноги по хамской роже. Второе - не теряя самообладания, бью по всем незащищенным местам )))
Мгновенно присекаю, чтобы неповадно было!! ! Иначе ведь никак, потом лишь больше начинают умолчать, а так сразу человеку понятно, что хамить будут лишь себе подобным!!!
Растереностью, а потом злостью, а если не удаётся ответить достойно-отчаянной обидой
M... Y....
Надо понимать, где и при каких обстоятельствах и кому можно ответить на хамство!
к сожалению, тоже хамством
делаю очень приятную улыбку отвечаю очень культурненько это хама злит до безумия главное не опускаться до его уровня
ненавижу!! ! Отвечаю тем же!
стараюсь НЕ реагировать, исходя из предпосылки-это НЕ моя проблема. Пусть тот, кто хамит, сам разбирается с тараканами в собственной голове! у меня все в порядке.
A*
Aza *
Хамов надо ставить на место. Меня один раз мужчина послал на ху,, , Я ему ответила, что бывать ТАМ моё святое дело. Бываю там каждый дени и с удовольствием, а вот ему как бы туда не попасть.. . Все смеялись над этим мужчинкой
Екатерина Шамова надо было ему ответить что вы на нем ...больше чем он на свежем воздухе! Облом полный!!!
Если нахамил прохожий человек, я его игнорирую. Чего зря на него нервы тратить... .
Если клиент (я работаю с клиентами) , я его ставлю на место.
ставлю на место хама!
скажу об этом
Желаю человеку всего хорошего, и чтобы его интелект когда-нибудь поднялся-таки выше отметки "обезьяна"
дам врожу потом в глаз потом опять в рожу А ВОТ ПОТОМ В ПАХ!!!!
с начало проигнорирую, если не успокоиться, скажу всё,что думаю
Сразу в бубен! :))))
А что мелочиться-то...
посылаю нах или бью в рожу