Общество
Умирает близкий Вам Человек, — Ваша первая реакция и действия?
Умер большой поэт и мой друг Юрий Каплан.Царство ему Небесное!Аминь.Юрий КАПЛАН ВИРУС ЛЮБВИ Планируешь кризис, планета? Петляют орбиты твои, В терновых сетях Интернета Размножился вирус любви. Над вечной горячечной гонкой Под лозунгом: “спесь на крови!” Коварней, чем грипп из Гонконга, Свирепствует вирус любви. Какой-то школяр филиппинский Все подвиги Гейтса затмил, Почти гениальной опиской Обрушив беспочвенный мир. Хана виртуальным тусовкам. Программного Бога гневи, Пляши на камнях “Майкрософта” Восторженный вирус любви! Дрожите, державы и биржи, Геральдик грифоны и львы, Вакханкой орфеевых пиршеств Беснуется вирус любви. Над скомканной жизнью в рассрочку, Над курсом бумаг и валют Отчаянной пушкинской строчкой, Татьяниным: “Я Вас люблю”. Страшней эпидемий, диверсий, Стремительней горных лавин. Из всех сногсшибательных версий Нас выберет вирус любви. Грядущему веку на вырост - Надежды несбывшейся мыс. Единственный правильный вирус, Единственный подлинный смысл.
Когда умирает близкий человек, это страшно! Я Вам искренне соболезную. Первая реакция? Шок. Действия? Помощь родным покойного.
Первая реакция - слёзы и недоумение - неужели такое возможно! Ну а затем - помощь близким в организации похорон... А какая, собственно, другая реакция может быть?
А стих прекрасный... Очень жаль... Пусть земля ему будет пухом...
Соболезную! Помогите родным в организации похорон.
Соболезную вам, крепитесь.
Слишком много было у меня таких ситуаций на первые два раза не смогла нормально реагировать лежала в неврлогии выходила из состояния потери.
В жизни попался очень хороший психиатор который умел говорить и слушать. Так вот он сказал при каждой такой ситуации вы конкретно можете, что либо изменить, безусловно нет и от этого надо исходить. Я верующий человек поэтому молюсь и хожу в храм молиться за душу. Человек близкий который ушел от вас оставил светлую память о себе и он жив пока вы о нем помните, вернее его душа.
Примите мои искренние соболезнования.. Потеря близкого друга-большая утрата... А первое Ваше действие- пойти к его семье и помочь ..Им тоже очень тяжело.
Хоть все мы смертные люди, но когда умирает близкий человек - это шок!
Свод грязных мыслей, отупевший взор,
Слова не сказаны и выброшены в снег.
Твоя душа горит и пышет как костер -
Когда уходит близкий человек.
Нет времени и сил сопротивляться,
Ведь жизнь идет, идет за веком век,
Но на земле всем суждено остаться –
Когда уходит близкий человек.
Он не хотел пропасть, но прогадал.
Ты понимаешь – мысли твои грех.
Но ощущенье, что в спине кинжал –
Когда уходит близкий человек.
Не в наших силах все перевернуть,
Нам остается отклик, звонкий смех.
Горит и светится «тернистый путь» -
Когда уходит близкий человек.,, ,
Свод грязных мыслей, отупевший взор,
Слова не сказаны и выброшены в снег.
Твоя душа горит и пышет как костер -
Когда уходит близкий человек.
Нет времени и сил сопротивляться,
Ведь жизнь идет, идет за веком век,
Но на земле всем суждено остаться –
Когда уходит близкий человек.
Он не хотел пропасть, но прогадал.
Ты понимаешь – мысли твои грех.
Но ощущенье, что в спине кинжал –
Когда уходит близкий человек.
Не в наших силах все перевернуть,
Нам остается отклик, звонкий смех.
Горит и светится «тернистый путь» -
Когда уходит близкий человек.,, ,
Примите, Александр Федорович, мои соболезнования. Поддержите близких, как сумеете - тут никто не советчик.
М. б. покажусь несколько циничным, но очень важно правильно выбрать организацию, которая организует погребение.
Если это в Москве, и хоронить предстоит в Москве, то будет наиболее верным обратиться к монополисту - МГУП "Ритуал" (это не реклама, так как работаю в организации - конкуренте и могу на эту тему рассказать достаточно) .
Под ним - под "Ритуалом" все кладбища, куда ни один иной оператор этого рынка не въезжает бесплатно, не копает бесплатно, не ставит памятники бесплатно и т. д. , а соответственно любой другой и денег берет больше, чем монополист.
Свой телефон, на всякий случай напомню на e-mail.
Сильно редактировать не буду. Узнал только что это:
"Известного поэта, автора поэмы «Бабий Яр» Юрия Каплана до смерти забили в его квартире. Как сообщает ТСН, милиции стало известно о преступлении в понедельник 13 июля, но лишь во вторник был подтвержден факт убийства".
В Киеве, вероятно вопрос с погребением решается примерно также как и в Москве.
А замечательного человека, просто, очень жаль.
когда умерла моя бабушка она мне как мама была я плакала горько и е могла поверить что ее нет
Теперь надо бережно хранить в душе то время, когда друг был рядом..
реагировать по человечески и действовать ток-же. похороны, поминки. и вечная память.
Конечно шок, вопрос-за что? Но ответа нет... примите соболезновние. Первое действие вы сделали-познакомили нас с его творчеством. Хорошее стихотворение. Пусть земля ему будет пухом. Надо помочь близким
недоумение и вопрос почему именно он?
Не надо, пожалуйста, таких вопросов задавать-ведь это самое страшное в жизни, примите мои соболезнования.