Общество
Нас смогут приучить, как в Америке стучать и закладывать соседей и знакомых?
Есть грань, которую человек должен каждый решить для себя переступать или нет.
нет, уже поздно.. .
мы выросли.
;)
мы выросли.
;)
легко.. опыт уже был в сссре
"-Говорит жилец означенного дома из квартиры номер одиннадцать Тимофей Квасцов. Но заклинаю держать в тайне мое имя. Опасаюсь мести вышеизложенного председателя”
Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Виталий Молчанов
не соседи, тогда домоуправления бдительность осуществляли
Виталий Молчанов
цитата в точку!!!
а смысл? ?
всеравно всем похрену
что ментам, что нам самим
вот недавно в "комсомольце" женщина узнала в дворниках бандюгов. сказала участковому- ее уволили! а те менту по 3000 тыщи носят в мес.
и что? в лучшем случает от твоего заявления отмахнутся, есть более важные занятия-жопу протирать например.. .
а то что людям иногда бывает просто страшно на улицу выйти, это хрень
ладно, всё...
всеравно всем похрену
что ментам, что нам самим
ладно, всё...
Виталий Молчанов
Я только что комментарий выше написала, почти на ваш ответ
...из нас как из дерева - и икона, и дубина...или не тем скажут, или не так воспользуются....
на ответах уже практкуется, тк. мы все соседи, стукачи знатные встречаются)) )
скоро Амеров догоним!)))
Виталий Молчанов
Да, да, практикуется здесь это, согласна
стукачат некоторые))
было бы хорошо если хотим жить в порядке
И что изменится ?
Виталий Молчанов
за гонорар все будут кляузы писать...не приведи, тьфу-тьфу....
А что нас приучать? Такое уже у нас было.. . Вспомни репрессии 1937-1947 годов. Всех арестовывали по доносам.
Виталий Молчанов
Доносы клепали не совсем соседи...
круто, когда начнётся, пойду заложу всех
Виталий Молчанов
Вы метите в президенты?))
Юлия Макшанова
Если кто-то не опередит Вас и самого не заложит..хехе
Да ладно, в этом вопросе мы уже давно догнали и перегнали Америку.
Пытаются, но все бесполезно - если только как в 30-х годах суровая статья "за недоносительство" немного исправит положение.
похоже в России только этим и умеют заниматься - сплетнями, доносительством и т. п.
а в Америке - люди больше основываются на законности того или иного действия - это более факт...
Виталий Молчанов
Да и на оплате, чего скрывать...
У нас это в крови.. а началось это гораздо раньше, еще раньше....
Приучить -вряд ли, вот заставить- постараются, а отдельные- и за дополнительную плату не возражают.
Виталий Молчанов
опасно, если это станет источником дохода