Данные википедии:
После Февральской революции поддержал армянскую националистическую партию «Дашнакцутюн» и после обретения Арменией независимости принимал участие в боевых действиях против турецких войск в составе 3-го стрелкового и 1-го кавалерийского полков армянской дивизии дашнакской армии под командованием генерала М. Силикяна. Командовал ротой, сабельным эскадроном.
В декабре 1920 присоединился к восставшим против дашнакского правительства, добровольно вступил в Армянскую Красную армию в качестве командира эскадрона 1-го Армянского полка. На командных должностях в составе 11-й армии, принимал участие в ликвидации вооружённых отрядов дашнаков и установлении Советской власти на севере Армении, а затем в Грузии.
До февраля 1921 года оставался командиром эскадрона, помощником командира по хозяйственной части. В марте — сентябре 1921 года занимал должность секретаря Военного представительства Армянской ССР в Грузии, после чего вернулся на прежнюю должность.
До декабря 1923 года был заведующим разведкой полка.
Общество
эскадроном какой армии командовал маршал СССР -Баграмян в гражданскую войну
Что тут особенного? Ельцин тоже не полы подметал в обкомах, но это не помешало ему предать своих товарищей по партии!
неужто Белой Армии?