Общество

Слово"введение"пишется вместе,а почему слово"местоимения"пишется вместе?Правильно"место имения"?Или как?Или как обычно?

Olga Smirnova
Есть на просторах Украины село с замечательным названием Высунь. У всех проезжающих мимо всегда возникает вопрос--а когда мы проехали Засунь?
В общем, по Фрейду... Все мысли ведут в глубину)))
Наташка Кулешова
Лучший ответ
Это еще что.. .
Вот в Украине, когда-то министр образования предложил - корень слова переименовать в "пень" слова! Тогда бы получился состав слова - приставка, ПЕНЬ, суффикс, окончание! Класс! Правда?
Но, он не успел! Его уволили! Ну, т. е. очередные внеочередные выборы.. . Не повезло украинцам. Или повезло...?
Еким Плешаков
Ну и вопрос у вас! Я ничего не поняла, не нашла никакой логики в том, что вы спрашиваете, правда, особо и не искала: во втором случае мы имеем дело со сложным существительным, которое сосотоит из слов : место и имя, то есть, то, что стоит на месте имени ( имя не в смысле Вася-Маня) , писать надо " местоимение", это слово среднего рода. Слово "введение" - существительное, которое образовано от глагола "ввести", это отглагольное существительное, таких много. Что тут непонятно?
Nurlybek Abuev
Потому что между место и имения нельзя вставить другое слово, поэтому пишется слитно.
Еким Плешаков Место помещечьего (боярского, купеческого) имения... Или как?
чё за бред? а что это за слово такое "Гугуцэ" и почему оно пишется вместе?
в натуре что за бред место имения - это где вы занимаетесь сексом.. . а местоимение - это .. я, мы, ты, вы
Диана Штах
Местоимение - часть речи!
Вы же не напишите "красно речивый".
Olga Smirnova Почему не напишу?
Напишу!
И даже заглавными буквами напишу!!!
Вот пожалуйста - КРАСНО РЕЧИВЫЙ